Рецензии на книгу Убийство из-за книги

написала рецензию14 января 2023 15:22
Убийство из-за книгиРекс Стаут

#БК_2023 (Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии.)

Происходит слияние двух компаний - английской и австралийской. Глава издательства меняется, старожилы недовольны. Крупная пиар-компания нового руководства идёт не по плану. Кто виноват? Неужели кто-то ставит палки в колёса новому начальнику или всё не то, чем кажется?

Читать было скучно. Все эти интриги среди авторов в издательском доме никогда меня не привлекали, а тут ещё никакой особой интриги не было. Преступника видно с самого первого его появления на сцене, а все последующие происшествия только укрепляют подозрения. О сюжете особо ничего писать не хочется, как и о самой книге, потому, что это скука смертная, на которую жалко потраченного времени. Верити Бердвуд, которая знакома мне по первой книге, здесь вышла тоже весьма блёклой и невыразительной. Всё расследование происходит где-то за кулисами, а то, что выставлено на обозрение зрителю, не интересно и пресно. Ни один из персонажей не вызывает симпатии, сюжетные ходы угадываются за несколько страниц до их возникновения. Создалось впечатление, что книга вышла не доработанной, ещё сырой. И это всё меня огорчает, ведь первая книга была чудесная, замечательная, увлекательная. Остаётся только надеяться , что остальные книги цикла будут лучше