Цитаты из книги Пинбол-1973 - страница 3

добавила цитату22 марта 2014 10:52

Случаются дни, когда что-нибудь берет и хватает за душу. Это может быть что угодно, любой пустяк. Розовый бутон, потерянная кепка, свитер, который нравился в детстве, старая пластинка Джина Питни… Список из скромных вещей, которым сегодня больше некуда податься. Два или три дня они скитаются по душе, перед тем, как возвратиться туда, откуда пришли. …Потемки. Колодцы, вырытые в наших душах. И птицы, летающие над колодцами.

добавила цитату22 марта 2014 10:51

–Если ты на самом деле так думаешь, - сказала она, - тебе лучше жить в ящике для обуви.

добавила цитату22 марта 2014 10:51

- Если глядеть издалека, - сказал я, глотая кусок креветки, - что угодно кажется красивым.

добавила цитату22 марта 2014 10:51

…такого беспричинного зла в мире – целые горы. Мне не понять, тебе не понять – а оно существует, и все тут. Можно сказать, мы среди этого живем.

добавила цитату22 марта 2014 10:51

Соленый ветер с моря, запах листвы и сверчки в траве – печаль этого мира, продолжающего жить, заполняла собой все вокруг.

добавила цитату22 марта 2014 10:50

Моя душа и душа кого-то другого всегда норовят разминуться. «Эй!» - говорю я. «Эй!» - откликается отражение. Только и всего. Никто не поднимает руки. И никто не оглядывается.

добавила цитату22 марта 2014 10:50

В лунном свете все выглядело бледным. Казалось, любая вещь утратила цену, смысл и направление. Даже тени были недостоверными.