Цитаты из книги Пинбол-1973 - страница 2

добавила цитату10 октября 2014 20:07

В России о будущем думают всегда. Об урожае будущего года, об удобствах, которые будут через десять лет, об одежде, которую очень скоро сошьют. Если какой-либо народ и может из надежды извлекать энергию, то это именно русский народ...

добавила цитату23 марта 2014 6:20

Ведь мало того, что воспринимать нам дано лишь мгновения, именуемые «настоящим», - даже сами эти мгновения проскальзывают мимо нас, почти не задевая.

добавила цитату23 марта 2014 6:19

Черная река рано или поздно фатально впадает в безбрежное море – тогда ее рукава уже не сходятся. Двадцать пять лет, прожитых только для этого… Зачем? – спрашиваешь самого себя. Не понять… Хороший вопрос, а ответа нет. На хорошие вопросы никогда не бывает ответов.

добавила цитату23 марта 2014 6:19

Удивительно, правда? Чего у тебя только не произошло!
Какое там «произошло»… Только исчезло.
Тяжело?
Да нет, покачал я головой. То, что родилось из ничего, вернулось обратно. Всего и дел.

добавила цитату23 марта 2014 6:18

– Действительно… В этом мире полно вещей, которые наша философия не в силах истолковать.

добавила цитату22 марта 2014 10:52

–Мне так кажется, что любые перемены и любой прогресс в конечном счете сводятся к разрушению. Или я не прав?

добавила цитату22 марта 2014 10:52