Рецензии на книгу Детективный Новый год - страница 2

написала рецензию6 июня 2019 9:07
Детективный Новый годЕкатерина Вильмонт

Очень детский детектив и немного странный) Мне было читать не то что неинтересно, но немного скучновато. Я вышла из того возраста, чтобы читать такие книжки. Но мне кажется, что эта книга очень хорошо подойдет для ребят лет 10. Книжка не большая, а история очень неплохая.

В этой истории у нас есть школьники, которые любят играть в разные игры. И здесь они начинают свое расследование, потому что с подъезда украли ребенка. Вот если смотреть на эту историю и на то, как они вели это расследование и вообще все, что было в книге, очень тщательно, тогда не понятно кое-что. Главный вопрос почему расследование ведут дети, а не менты? Ну и некоторые есть по меньше, но это уже не суть.. Хоть это меня и бесило немного, но это ж детская литература, поэтому.. почему бы и нет? Главное, чтобы детям было интересно это читать))

Такие книги сложно оценивать в моем возрасте, но так, как книга просто развлекательная, поэтому оставлю ее без оценки)

#тру_Ляля

написала рецензию5 июня 2019 8:27
Детективный Новый годЕкатерина Вильмонт

В библиотеке книги со значком Черного кота - были моими самыми любимыми - ведь это детектив (как у взрослых прям), а расследовние ведут дети! (Это ж почти как я, только смелее и умнее).
А если мне такую книжку в личное пользование покупали, так то вообще - счастья полные штаны.
Сейчас же, находясь в более преклонном возоасте (по мнению детей само собой), данная книга оставила мало впечатлений. От слова совсем. Хотелось кричать "ну тупыыыеее", "да куда ж вы лезете", "сколько можно размусоливать эти сопли по этому Грише"" и так далее.
История такова. После нового года одной соседке взбрело в голову зайти к другой соседке передать явств с новогоднего стола, а то она одна с дитем скучает.
Но дверь никто не открыл. Всем как-то пофиг - сама мол найдется и идут делать дела свои. Но рядом ведь целая банда мини-детективов и они начинают расследование. По поводу пропади 3х летнего ребенка. Ведь после Нового года заняться этим больше некому. Полиции ведь нет в городе. Да и зачем полиция - вдруг няню наругают что она за ребенком не уследила, пока мамаша в Бразилии.
Дело до этого ребенка есть только этим ребятам да и то только в свете предстоящего расследования. Это ж вам не ложка пропавшая, это ребенок! Это круто.
Маразм крепчал короче.
Но будь я мелкой - я б была в восторге)
#Страстные_пузики_По
#серийные_убийцы

Тоже любил эту серию, собирал её и ужастики

написала рецензию4 июня 2019 22:52
Детективный Новый годЕкатерина Вильмонт

Помню, как в школу завезли новые книжки, и почему-то это была серия для девочек и какой-то "черный котенок" или как-то так. Я тогда подумала, что раз это что-то новенькое, то нужно попробовать. "Котенком" зачитывалась, сейчас же такой эксперимент с треском провалился.

Эта книга слишком детская. Я читаю и понимаю, что она просто до одури абсурдна. Мне непонятны многие моменты, мне странны герои и прочее. Да, это не первая книга цикла, но в принципе я бы сказала, что ее можно читать и самостоятельно.

Итак, Новый год. Должно быть весело ярко, а в этой книге как-то все забывают о празднике. В начале было чуть о нем, но на этом все. На первый план попадает пропажа маленькой девочки. И тут для меня вообще загадка поведение взрослых. Ребят, это маленькая девочка, если ее действительно похитили, то это важно и страшно. А мы толком не можем связаться с милицией. Да в смысле? Это что потеря носка или перчатки? Это живой человек. И да, я уверена, что этим должны заниматься органы. А мы ходим табуном на месте преступления. Меня это прям бесило. Ну правда. Хотите свое расследование вести - пожалуйста, делайте это параллельно со знающими людьми.

Предположения детей и правда детские, я вообще не понимаю как они с их логикой дошли до более-менее адекватных результатов. Наверное удача, по-другому совсем никак.

Сплошная любовь между персонажами тоже порядком поднадоела. Все эти "любит", "не любит", достали.

Но, знаете, если я была ребенком из младших классов, то наверное ни смотря ни на что мне книга бы мне зашла. Например потому что она легко читается, в ней дети-детективы, есть собака, есть любовь и приключения. Сейчас же - это книга ни о чем. Вот вообще.

#СкоТинкиВинки
#серийные_убийцы