Екатерина Вильмонт

24 апреля 1946 г.
Москва, РСФСР, СССР

Екатерина Вильмонт родилась в 1946 году в городе Москве и была долгожданным ребенком в этой семье. Так как ее родители были одними из крупных переводчиков, Екатерина была поздним ребенком, поэтому все тепло и ласку от родителей получала сполна.

Екатерина Вильмонт пошла по стопам родителей и очень долго занималась любимым делом, переводом с немецкого языка. О том, что она может быть когда-то писательницей, даже не задумывалась. Но все же, в один прекрасный день, она решила попробовать себя в роли автора романов. Остановилась Екатерина на двух сюжетах – любовных романах и детских детективах. Она выбрала правильный путь, так как литературное поприще ее приняло и принесло огромный успех.

В 1995 году вышла первая книга под названием «Путешествие оптимистки или все бабы дуры », и принесла автору всенародное призвание. По произведениям Екатерины снято уже четыре сериала, которые завоевали любовь многих телезрителей. Однако такой экранизацией Екатерина не довольна, так как режиссеры изменили немного сюжет. Писательница обожает кошек, что подтверждает их наличие в количестве более пятисот. Так же она любит путешествовать и играть в нарды.

А я дура пятая!
<p>-Храбрая девушка, однако!<br />-Храбрая, поскольку давно не девушка.</p>
Добавила: id168229136
Фиг ли нам, красивым дамам!
<p>«Не родись умен, не родись красив…»</p>
Екатерина Вильмонт - "Фиг ли нам, красивым дамам! "
Добавила: KNOGOEDKA
Фиг ли нам, красивым дамам!
<p>«Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?» <br />– Что ты хочешь этим сказать? <br />– Только то, что сколько бы ты ни называла эту женщину грымзой, но ты останешься красивым пустым сосудом, а она… она огонь, мерцающий в невероятно красивом сосуде!</p>
Екатерина Вильмонт - "Фиг ли нам, красивым дамам! "
Добавила: KNOGOEDKA
Сыскное бюро „Квартет“
<p>Всё бывает, и кит икает.</p>
Добавила: karaku
Танцы с Варежкой
<p>...многие любовные драмы замешаны не столько даже на любви, сколько на уязвленном самолюбии.</p>
Добавила: insarova

написала рецензию27 сентября 2020 23:36
Курица в полетеЕкатерина Вильмонт

#книжный_марафон2020
#китайский_зодиак

Жизнеутверждающая женская история.

Иногда что бы взбодрится хочется услышать что-то типо: «Ты не один, нас, таких неудачников, много. Не все всегда получается, не всем везёт, и вообще, в жизни нет ни кармы, ни справедливости». Вот сказал тебе так кто-то, и вроде полегчало. Особенно тоскливо, когда у героев книг, которые часто могут быть Мери Поппинс, все получается само собой, потому что автор хочет нас вроде как, в некотором роде, погрузить в сказку.

Так вот, главная героиня, такая же серая и унылая как обычный смертный человек. Уже немолодая, комплексующая по поводу лишнего веса, и испытывающая грусть по поводу отсутствия мужа и детей. Хуже того, и семьи у неё нет. Все родственники умерли, а мать ее попросту бросила, решив строить свою жизнь в штатах без дочери.
Но смысл истории не в том, что бы показать нам, что может быть жизнь хуже чем у нас, а в том что нужно знать свои сильные стороны, любить себя и уважать. А ещё немного верить, и в себя, и в удачу. Это избитая истина, но иногда нам всем нужно хорошее напоминание.

написала рецензию11 апреля 2020 17:18
Сыскное бюро „Квартет“Екатерина Вильмонт

#Пуффендуй_К

«– Мы тут с Асей посоветовались и решили, что нам надо организовать детективное агентство…
— Нет, лучше «сыскное бюро», не так официально звучит!
— Сыскное бюро? Здорово!
— И как это бюро будет называться?
— «Квартет»!»

И вновь возвращаемся в далёкое детство и вспоминаем давно позабытые глупые и наивные истории, которые так нравились лет 10 назад. Самое странное, что именно первую книгу о Сыскном бюро «Квартет» я совсем не помню. Поэтому вспомнить прошлое оказалось очень даже интригующе.

Ася и Мотя – нет, это не клички кошек, – точнее Анастасия и Матильда, школьницы лет тринадцать возомнил себя сыщиками, которым по силу разгадать странную историю с полтергейстом, объявившемся в соседей квартире. Кто же знал, что история с музыкальным полтергейстом, который каждую ночь играл на рояле новую мелодию, приведёт к более серьёзному преступления!

Да, в книге много диалогов и не такое уж серьёзное развитие для детективов, но, все же, мне эта книга понравилось, а может, я до сих пор не вышла из детства? Единственное, за что зацепился мой взгляд, так это бранные слова. Книга же вроде бы детская, так зачем вставлять эти словечки? Вот это меня действительно удивило и не совсем понравилось.

А вот дедушка Аси мне понравился больше всего – певец, с хорошими манерами, да и вообще обольститель всех женщин оказался очень интересным персонажем. И, кстати, как и Ася, я ненавидела химию в школе, поэтому я очень хорошо её понимаю!

«Иногда самая неодолимая на первый взгляд преграда вдруг рушится сама собой»

написала рецензию9 февраля 2020 8:28
Свои погремушки Екатерина Вильмонт

В этой рецензии я хочу дать обещание, что больше никогда не буду читать подобных книг, где весь сюжет и концовку можно с уверенностью рассказать по первым трем прочитанным страницам. И если снова такие книги будут попадаться, обещаю бросать их тут же, и не тратить своё драгоценное время, которое можно потратить на другие замечательные, и не побоюсь обидеть автора, более интеллектуальные книги. И никакие ридлянские игры меня больше не затащат на подобное!!!

Начну, пожалуй, с аннотации книги. Просто огонь, да? Интрига интриг, блин. А знаете почему так коротко и совсем не понятно о чём написано? Да потому что скажи пару слов о сюжете и всё, весь смысл и вся история будут раскрыты, а значит и читать смысла нет. Хотя поверьте, смысла в книге итак нет.

Далее. Жила была Злата. Злате, кажется, было лет 27-28. Был у неё муж красивый-красивый. Он был знаменитым писателем, а она его продюсером. И была у них такая любовь! А жизнь их была просто фантастической и идеальной. И вдруг однажды Злате встречается мужчина. Так, прохожий. Но тут у неё появляются мысль, а может она уже не любит своего мужа? Что ей делать? А потом этот мужчин и тут и там снова встречается. Поверьте, чисто случайно они постоянно оказываются в одних и тех же местах. Город Москва-то маленький. Что же делать бедной Злате? Да ничего. Потому что муж пойман на первой в жизни измене! Как вовремя!

А еще тут есть параллельная история про 12-летняю девочку Ваську. У этой бедной девочки умерла мама. Печально. У Васьки осталась бабушка. Но знаете ли она сектанткой была. И вдруг оказывается, что её отцом был свекор Златы. Спасение девочки номер раз! И эта Злата-золотце решает не обременять бедного 63-летнего мужчину и взять обязанность по воспитанию на себя. Спасение девочки номер три! Кстати, о том какая эта Злата во всех смыслах и по отношению ко всем была идеальной можно отдельную книгу написать. Так и видела всю книгу нимб над её головой. Но дело не в Злате сейчас. Не нравится Ваське её отец. И тут к ним в гости приходит какой-то известный и богатый продюсер. Он так понравился девочки. И тут бинго! Оказывается, он её настоящим отцом. Он, конечно, не знал об этом. Но с первого взгляда понял, что это однозначно его дочь. Спасение девочки номер три!

Вам не кажется, что в рецензии слишком много удачных совпадений? Поверьте, в книге их в десятки раз больше. Столько совпадение может быть только когда играешь в куклы в детстве у себя в комнате, где количество игрушек и фантазии ограничены. И это я вам не рассказала еще про то как все персонажи разговаривают одинаковым языком и одними и теме же словами, что мужчина профессиональный следователь, юрист по совместительству, что девочка 12 лет, что бабушки за 60. И к слову, больше всего этот единственный голос подходит тому, кто играет в куклы в той самой детской, где количество игрушек ограничено.

Думаю, достаточно плеваться сарказмом.
#курс (Юмористическая рецензия)
#Пуффендуй_О

Катерина (@rina_rot)9 февраля 2020 10:00

ловлю тебя на слове)

написала рецензию5 октября 2019 20:56
Свои погремушки Екатерина Вильмонт

#мстители-тюленчики_отдыхают

Вот не люблю я современные любовные романы и ничего не могу с этим поделать. Не скажу, что книга написана плохо, но мне просто не интересно, и всё тут. Да и сюжеты у таких книг все под копирку, совсем не отличаются от мелодрам на России-1 и Первом канале. Она, несчастная и одинокая, он, красивый и харизматичный, всё как всегда.

Злата — молодая женщина, после развода оставшаяся одна с ребёнком, дочкой Василисой. И вот на горизонте появляются двое мужчин: Егор, бедный, но молодой, и Василий, богатый, но в возрасте. Злата никак не может решить, кого из них выбрать, а мужчины готова бороться друг с другом за любовь красавицы. Ну, привет, российская мелодрама.

Ничего нового и полезного я в книге не увидела, для отдыха она мне тоже не подходит. А ещё жутко раздражало слово "баба", чуть ли не в каждом абзаце встречающееся, да не абы от кого, а от Егора, которого автор так и пытается выставить идеальным мужчиной. Ну да, молодой, красивый, крепкий, а больше ничего и не надо, правда? При такой-то внешности и без мозга прожить можно. Смешно. Удивительно, что автор-женщина позволяет себе такое неуважительное отношение к своему же полу.

Книгу никому советовать не буду, ни за что. И знаете, зарубежные любовные романы, которые мне приходилось читать, были всё же менее раздражающими.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)5 октября 2019 21:10

прости, а зачем ты это читала?)

Оксана (@oksanamore)5 октября 2019 21:52

@natalya.s.alex, ради игры чего только не сделаешь)

написала рецензию30 июня 2019 23:57
Детективный Новый годЕкатерина Вильмонт

#Дипсилоиды

В детстве мне нравились детективы из серии с котёнком. Ну нравились до тех пор, пока я не прочитала первый взрослый детектив. Но в памяти отложились приятные воспоминания о тех книгах. И вот довелось проверить впечатления. И, выходит, что зря.

Именно эту книгу я не помню, чтобы читала. И это даже хорошо, потому что даже в детстве я бы вряд ли оценила и сюжет, и исполнение. Ну не могут подростки-школьники употреблять фразы «пруха», «охренительный кайфец» и тут же, внезапно, «благоговеет». Права была @katya, когда писала, что от героев веет тюремным жаргончиком. Да и вообще судя по тому, как Маня подумала, что ее примут за наводчицу, у неё точно имеется хотя бы теоретический тюремный опыт.

Само расследование наивное, немного детское и в целом обычное. Разве что удивляют взрослые, которые понимают, что куда-то пропал ребёнок, но начинают себя успокаивать и придумывать версии, которые этому помогут.
Все-таки некоторые детские книги должны остаться в детстве. И таким детективам место именно там.

@katya1 июля 2019 0:05

Жаргон меня больше всего повеселил)

@ekaterin_a1 июля 2019 0:11

@loki, все равно это выглядело странно))

La Lune ⠀ (@evees)1 июля 2019 8:35

Я сразу представила криминального авторитета из 90х по кличке "Маня"

На странице представлена биография автора Екатерина Вильмонт, который родился 24.04.1946 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Вильмонт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Вильмонт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Секрет похищенной дискеты, Кто украл роман?, Секрет потрепанного баула. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Вильмонт.