Рецензии на книгу Темный Лорд

написал рецензию14 марта 2022 4:02
Темный ЛордАлександр Прозоров

Отличное подтверждение таланта Прозорова! Бодрое начало серии о мальчике-маге. И если в начале знакомства с произведением вы будете вспоминать знаменитую серию книг о юном волшебнике в очках, то к романа вы вряд ли найдёте что-то общее кроме "юного мага" и "школы волшебства". Даже "Тёмный лорд" здесь имеет совершенно иную концепцию, и, будем честны, слова "тёмный" и "лорд" достаточно просты, а их сочетание достаточно распространено. В общем, имеем совершенно иную, особую, фэнтези-историю.
Радует сюжет, хотя кто-то наверняка найдёт в нем несколько мелких огрехов, но они меркнут на общем фоне повествования. Сюжет интересный - это главное. И причём не отпускает до последнего.
Герои живые и настоящие, прекрасно прописан не только мир волшебников, но и структура управления вместе особыми нюансами, связными с жизнью смертных.
Развязка книги может показаться немного слитой, но на деле она лишь немного ускорена. Зачем это надо было делать? Сложный вопрос, но копаться в нём не вижу смысла, ибо не уверен что мог бы изменить более растянутый финал.