Катя Качур

Куйбышев, РСФСР, СССР

Катя Качур родилась в 1973 году на Волге, в нынешней Самаре. С детства у нее проявилась тяга к литературному творчеству, написанию стихов и рассказов.

Катя Качур училась в Самарском государственном Университете на биолога. Для дипломной работы изучала следы лис в поволжских лесах. Получив образование, выпускница работала корреспондентом, а также вела программы новостей и аналитические ток-шоу в самарских телекомпаниях «Скат», «Будни», ГТРК «Самара».

Желая развиваться, в 2000 году Качур переехала в Москву. Солидный багаж опыта позволил ей устроиться специальным корреспондентом на «Первый канал», сначала в программу «Доброе утро», а затем она появилась в «Новостях» и программе «Время». Работа на ведущем российском канале позволила ей путешествовать по всему миру, включая Северный полис. Репортажи корреспондента о судьбах людей, традициях, культуре, театре и кино часто признавались «лучшими сюжетами дня и недели».

За серию новостей о проблемах Байкала и цикл к 300-летию Санкт-Петербурга Катя Качур была отмечена наградами Всероссийских конкурсов тележурналистов. В ее копилке также собственные современные художественные произведения.

Цитаты из книг автора

Капля духов в открытую рану
<p>- У меня свой проверенный лекарь - время, - вздохнула Ася. - Лечит бесплатно. Правда, без наркоза...</p>
Капля духов в открытую рану
<p>Какая прекрасная награда - вкладывать в свое дитя все силы и сполна получать отдачу!</p>
Капля духов в открытую рану
<p>Любая шутка, как колёсико от детской пирамидки, насаживалась на шест её отчаянья</p>
Любимчик Эпохи
<p>Наказание не обязательно приходит потом, через века, в будущей жизни. Кара вполне может настигнуть вас сию секунду. Поэтому сто раз подумайте, прежде чем сделать выбор.</p>
Любимчик Эпохи
<p>- Разве между жизнью и смертью есть промежуток?<br />- Ещё какой! Целая пропасть. Только некоторые пролетают над ней незаметно, а другие спотыкается и лежат на дне бесконечно долго.</p>
Добавила: valentina_vitebsk

На странице представлена биография автора Катя Качур, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Катя Качур. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Катя Качур. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любимчик Эпохи, Капля духов в открытую рану, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Катя Качур.