Хисаси Касивай

Киото, Япония
Кэйитиро Касиваги (柏木圭一郎)

Родился в 1952 г. ,в префектуре Киото, Япония.
Окончил Осакский стоматологический университет.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 апреля 2024 2:17
Ресторанчик КамогаваХисаси Касивай

Вижу много восторженных отзывов об этой книге на разных ресурсах, но к сожалению мне сложно в полной мере с ними согласиться.

Справедливости ради, атмосфера выражена очень неплохо: когда читаешь истории людей, которые приходят в ресторанчик, то им сочувствуешь и веришь, и полностью погружаешься в дух Японии разных ее периодов.

Но главные герои - владелец ресторанчика и его дочь - вызвали у меня странные и противоречивые чувства. Особенно дочь и ее грубоватая манера общения. И еще меня смутило, что когда посетители обращаются за помощью, по какой-то причине хозяин им говорит, что всем занимается дочь (и пару раз она даже называется хозяйкой агентства!), но когда она записывает показания клиентов, то сообщает им, что всем занимается отец и главный тут он... И он, кстати, действительно занимается всеми расследованиями. Тогда почему он сам не работает с запросами клиентов и почему Коиси вечно задирает нос, как будто сама всем рулит?..

Также меня немного огорчило, что нам совсем не показывают, как именно происходят расследования. Посетитель просто приходит в первый раз, обращаясь за помощью, а во второй визит нам постфактум раскрывают его загадку, а весь процесс расследования остается за кадром. По аннотации у меня было чувство, что это будет настоящий детектив, поэтому реальность меня разочаровала.

Но как бы там ни было, это всё равно уютная книга для неспешных вечеров, чтобы погрузиться в японский колорит. Но как такового детектива здесь нет, и к главным персонажам возникает много вопросов, которые остаются без ответа. Насколько я поняла, в серии есть еще две книги, но читать их не буду.

На странице представлена биография автора Хисаси Касивай, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хисаси Касивай. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хисаси Касивай. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ресторанчик Камогава, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хисаси Касивай.