Кейт Нанн

В настоящий момент информация о Кейт Нанн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кейт Нанн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кейт Нанн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кейт Нанн.

Цитаты из книг автора

Дом шелка
<p>Суеверия, невежество, страх перед тем, что нельзя сразу же объяснить или понять, - очень распространённые явления.</p>
Добавила: lesia_iskra

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 декабря 2023 16:14
Дом шелка Кейт Нанн

По всем параметрам в аннотации я ожидала хорошей захватывающей мистической истории, с туманами Англии, навевающими неуютные ощущения, с охотой на ведьм и со всеми отсюда вытекающими последствиями. Но получил не совсем то, чего ожидала.

Определённо мне понравилось, что сюжет состоит из двух линий с разными временными отрезками, которые потом соединяются через мистическую составляющую в настоящем в одной точке – Доме шелка. В 1768 году в нем проживал торговец шелком со своей женой, к которым в услужение нанялась девушка Роуэн Кэзвелл. Постепенно она вникает в жизнь семейства, окружающих ее людей и пытается помогать им при помощи своих способностей, а именно приготовлением травяных снадобий. Параллельно в 2019 году в Дом шелка, ставшего частью элитной школы, впервые заселяют девочек с их наставницей, новой учительницей истории Теей Раст. Она начинает постепенно изучать историю таинственного дома, наполненного странными ночными звуками. Именно так автор постепенно ведет к сплетению двух линий. В целом затея мне понравилась, но исполнение не очень.

Во-первых, от темы охоты на ведьм, которую я больше всего ждала, здесь, по сути, только упоминание, что Роуэн сильно рискует своей деятельностью. Это главный минус для меня. Во-вторых, автор плавно подводила к развязке, местами было несколько затянуто, но все же достаточно связно, но концовка вышла из разряда тяп-ляп и готово. Так сумбурно и быстро все произошло, что вспомнился мультфильм «Вовка в тридевятом царстве» с его знаменитой фразой: «И так сойдет». В-третьих, не обошлось без логических дыр, также, как и без очевидного итога истории. К примеру, один из вопросов – почему ткань была смертоносной, если рисунок создавался Мэри, которая не была ведьмой, да и ткался шелк тоже обычной женщиной, или история с упоминаниями отца Теи, сопровождающимися легким таинственным налетом – тема никак не развита, поэтому совершенно непонятно к чему они были. Но, все же. не могу сказать, что было неинтересно. Мне однозначно очень понравилось описание создания рисунка для шелка, и вообще процесс его создания. Мне понравилась линия прошлого. Она была лучше проработана, чем настоящее время. Книга читается довольно легко, захватывает внимание, но все же сыровата и мне не хватило той обещанной мистики, которую я ожидала после прочтения аннотации.

#книжный_марафон2023

написала рецензию22 октября 2023 18:15
Дом шелка Кейт Нанн

Старинный дом, в котором переплетаются тайны прошлого и настоящего. События чередуются, перенося нас то в далекий 1769 год, то в наш почти современный 2019.
В книге сразу три главные героини: Роуэн, Мэри и Тея, их судьбы будут связаны с Домом шёлка. Одна из них создает прекрасные узоры для будущих тканей, но в то время очень трудно получить работу, даже обладая таким талантом. Преимущество всегда на стороне мужчин. Но вот, кажется, ей повезло - один из торговцев тканями из Шелкового дома заказывает ей несколько рисунков, и Мэри принимается за работу. Нанн прекрасно описывает весь процесс создания цветочных узоров мастерицы. Среди прекрасных полевых цветок, Мэри создает узор с ядовитыми цветами, который впоследствии сыграет страшную роль для обитателей Шелкового дома…
Вторая героиня служит горничной в доме торговца тканей и владеет даром исцеления, разбирается в любых травах. Мать Роуэн научила девочку делать целебные настойки и различные зелья. Но этот дар был весьма опасен во времена, когда такие познания могли привести девушку на костер. Но как быть, если хозяйка хочет иметь ребенка, а ее служанка ищет способ избавиться от плода…
И, наконец, третья героиня живет в наше время. Тея приехала в Оксли-колледж преподавать историю и быть наставницей для юных леди. Вместе с воспитанницами ее селят в Дом шелка, где происходят мистические происшествия, призыв духов, слышится жалобное мяуканье кошки Исиды, звуки пианино в ночи, все это создает мрачный, готический и таинственный антураж частного колледжа в Англии. Тея должна разгадать тайны проклятого дома.
Сюжет обещал быть интригующим, но прочитав первые десять глав, я все ждала, когда же тихий поток повествования закрутится в водоворот интриг и загадок. К середине книги я уже проигрывала в уме дальнейший ход событий, когда сюжет вышел из зоны застоя и события потекли зловещим бурным потоком. Но финал разочаровал меня, он оставил много неясных ответов, многие линии оказались скомканным и потерялись связки многих сюжетных линий.
#универ_латынь_3

На странице представлена биография автора Кейт Нанн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейт Нанн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейт Нанн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом шелка , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейт Нанн.