Диана Чайковская

В настоящий момент информация о Диана Чайковская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Диана Чайковская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Диана Чайковская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Диана Чайковская.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 октября 2023 20:57
Я выжгу в себе местьДиана Чайковская

#универ_латынь_3

«Чудовища - дело одно, человек - другое, хотя в мёртвом мире разница между ними невелика»
▫️▫️▫️
Всегда любила ретеллинги, поэтому с удовольствием взялась за эту историю. Кстати, по славянской мифологии мне не попадались ранее, или я забыла. Если есть что посоветовать, велком в комментарии.

И так, у нас тут знакомые с детства персонажи - Василиса, Баба Яга и Кощей. Вот только не совсем они в привычных для нас образах, что мне очень понравилось. Особенно Кощей приятно удивил, да и вообще его судьба впечатлила. Слишком много ударов судьбы для одного человека.

По сюжету Василика сбегает от родных в лес и просится к Ягине в ученицы. Девушка не хочет замуж, она хочет быть свободной. Жить, ворожить и сама выбирать свою судьбу. Василика достойно справляется со своими новыми обязанностями, но наживает себе опасного врага, от которого можно спрятаться только в одном месте. Опасном, холодном.. мёртвом. Сможет ли Василика одержать победу? Мстить или простить?

Мне очень понравилось как автор прописала мир, в особенности крутым получился Лес. Настолько живой, что его можно причислить к персонажам. Вран, Домовой, Леший, Русалки, Всадники, Морана и Лес. Очень атмосферно!

Само повествование не очень динамичное, но здесь и не надо. Для меня это книга про судьбу, выбор, помощь, прощение и вторые шансы. Финал тоже понравился, он такой аккуратный, я бы сказала - в меру открытый. И продолжить можно, и дать читателю додумать тоже. Оба варианта будут уместны и хороши.

В общем классная история из разряда «А, что если...». Мне понравилось.

На странице представлена биография автора Диана Чайковская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Диана Чайковская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Диана Чайковская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я выжгу в себе месть, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Диана Чайковская.