Елена Сокол

Молодежная серия

В настоящий момент информация о Елена Сокол подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Сокол, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Сокол, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Сокол.

Где-то есть ты…
<p>В любом возрасте чувствуешь себя взрослым, а начать новую, по-настоящему взрослую жизнь бывает трудно.</p>
Ева
Добавил: eduard_bam

написала рецензию24 августа 2020 9:31
С тобой? Никогда!Елена Сокол

Тупые подростки и их тупые проблемы, казалось бы, но я прониклась. В последнее время меня всерьёз увлекло чтение русского чиклита, а про подростков мне всегда нравилось больше всего, так что скоро я наверно уже прочитаю все там есть у Сокол, Джейн и Логвин, и перейду на Лавринович и кто там еще есть.

Даша живет с бабушкой, потому что мать давно забила на них и стоит свое счастье где-то подальше. Но бабушка делает все что может, чтобы Даша не чувствовала себя в чем-то обделенной, а еще бабушки такие бабушки, в общем у Даши проблемы с лишним весом. И если в детстве это не проблема, то школа для тех, кто выбивается из представления одноклассник о стандартах красоты становится для Даши сущим адом. Даша пытается похудеть, сесть на диету, заняться спортом, но все безрезультатно, еда к себе так и манит, а спорт занятие для полоумных мазахистов (и я полностью согласна с Дашей и в том и в другом). Но однажды в жизни Даши вновь появляется соседский мальчик-пианист из детства, который теперь вырос и стал красавчиком. Внезано их общение начинается вновь, и в нем осталась и детская дружба, но и появилось что-то еще. Что-то, о чем Даша даже подумать боится, потому что ее душат ее комплексы. Что может найти один из самых красивых парней в школе, у которого теперь еще и своя группа, в симпатичной, но полноватой девушке? Хотя кажется, что ему нет никакого дела до ее веса, и как только Даша позволяет себе поверить, в то, что так оно есть, случается кое-что непоправимое..
В школе и правда бывает очень непросто, никто не хочет быть объектом насмешек ни из-за своих отличий, ни из-за того, с кем он общается, и в 15 лет не всегда просто выбрать и решить что для тебя важнее: общественное мнение или собственные желания.

Мне нравится, как в книге их развели, потому что учитывая, что они соседи было бы очень сложно столько лет не сталкиваться друг с другом, а там если просто ртом поговорить, то историю на этом можно и заканчивать. Так что личные проблемы, которые заставляют Ярика уйти из дома были как нельзя кстати.

А Даша после пережитого решает послать в жопу эту школу и уйти после 9 класса в кулинарный техникум, потому что творить еду для нее настоящее призвание. Вместе с тем она не оставляет попыток похудеть, что в прочем до определённого момента у нее не особо получается. И кто бы знал, что толчком к обретению ей уверенности в себе и борьбе с лишним весом станет тот, кого она винила во всем в школе. Тут надо сказать, что я уже не могла плохо относится к этому персонажу изначально потому что читаю книги серии не как нормальный человек, чтобы герои появлялись в нужный момент, а в разнобой и уже знаю всю историю Тима.

И вот Даша повзрослела, похудела, приобрела уверенность которой ей так не хватало, стала администратором в клубе, завела свой блог о полезной и вкусной еде, который пользуется популярностью и зажила счастливой жизнью. Самое время для появления Ярика, который за это время тоже изменился, и драмы с воскрешением старых страхов и комплексов.

Мне нравится, что тут нет какого чрезмерного акцента на том, что счастливой можно быть только худой. В противовес Даше есть ее подруга Арина, которая вполне себя комфортно чувствует без диет. Не плохо иметь лишний вес, если это не вредит здоровью, неплохо худеть, если тебе комфортно чувствовать худее. И тут для меня во всем соблюден баланс.

И постельный сцены Сокол даются просто на ура, нет странной незавершенности, как в недавно прочитанной мной Изаре, но при этом и не скатываются в какую грязную пошлятину, они у нее красивые, как в ромкомах.

#евротур_Италия (у гг фудблог + она вела прямые эфиры озвучивая рецепты)

написала рецензию15 августа 2020 7:10

"Иногда человека нужно просто оставить в покое, чтобы он понял, что ты для него многое значишь"

Каждый новый день для Эмили счастье и мука. Счастье потому что дали еще маленький шанс пожить, мука - потому что она не знает, когда ее жизнь оборвется и устала от борьбы.

Спасти ее можно только ценой другой жизни. Ведь ей нужно новое сердце. Страшно молить о нем, ведь тогда умрет кто-то другой...

Девушка боится любить и давать надежду другу. Она уверена, что ему не нужна такая обуза. Но так тяжело отпускать его.

Это история о девушке, которой дали второй шанс. О том, что непросто смириться, что в тебе частица другого человека. В жизни Эмили происходят странные события. Необъяснимые звуки, видения. Это новое сердце хочет что-то сказать? Или просто сумасшествие?

У меня было первое знакомство С Леной Сокол и это было невероятно увлекательно. Такой убойный микс из драмы, романтики, мистики и триллера. В начале было ощущение погружения в липкий мрак, потом смесь боли и отчаянья, затем любопытство и страх.

написала рецензию24 апреля 2020 13:56
Кей&ДжемаЕлена Сокол

Он уличный художник, бунтарь, который идёт против системы, против "режима", против местной власти, против мэра, который на костях бедных жителей окраины хочет устроить благополучный маленький курортный городок, ну и естественно набить карманы.

Она - дочь мэра, тихая, спокойная, всегда прилежная ученица помешанная на контроле, послушная дочь, которая не оступается, не развлекается.. и не живет.

Потом ее мир перевернулся, когда их пути встретились и она сама не понимания почему помогла ему. А потом она узнала правду. Страшную и горькую и ее идеальный мир, в котором она так счастливо жила рухнул..

На самом деле сама история мне очень даже понравилась, она интересная, нельзя сказать, что читать было скучно. Может быть язык Сокол мне понравился чуть меньше, чем у Анны Джейн, но в целом хорошо, кроме того автор подмечала мелкие детали уличного искусства, что дает понять, что она поизучала материал и это тоже очень хорошо, русские авторы обычно не особо парятся.

Но есть существенный недостатки. Естественно, на мой взгляд. Во-первых, в этой книге так или иначе поднят расовый вопрос, и если поначалу это не особо акцентно, то в какой-то момент герой прям текстом говорит: я бедный и чёрный, поэтому я не особо подходящая тебе пара. И это было бы не плохо, если бы не одного но, парень Витя, под псевдонимом Кей выступает против мэра Алиева, вместе с его дочерью Джемой, и все это потому что он пережил личную трагедию и потерю кое-кого близкого..и вот все это абсолютно не укладывается в русские реалии. А тут они русские, у всех остальных русские имена, а Джема добила меня фразой: простой русский парень Вита, хотя пару страниц назад он ей говорил как красиво смотрится его черная и ее белая кожа, как день и ночь. В России нет этого острого расового вопроса, и будем честны влажные фантазии российский школьниц едва ли им заняты (а это подростковая литература, так что да, школьницы). Поэтому все происходящее казалось неуместным и чужеродным, возможно, было бы лучше, если бы книга была более обезличенной и менее русифицированной, чтобы не создавался этот диссонанс. И второе, у нас конечно тоже есть уличные художники, и часто появляются остросоциальные граффити, но в нашей стране это опять же не имеет особого резонанса. Ну, пара пабликов опубликует, все забудут на следующий день, а мэр едва ли глазом поведёт, как и прохожие. У нас все пройдут мимо, как бы крупно ты не написал призывный лозунг. Не тот менталитет. В России всем насрать, все заняты собой. Поэтому вся эта борьба тоже кажется чужеродной и хочется ее перенести куда-то из России, где до этого кому-то действительно есть дело.

А вот их история запретой любви мне понравилась, как она сбегала ночами, с самолетиками с ее портретами, которыми он закидал ей весь сад вообще был супермилый момент.

Поэтому сложно оценить книгу, история интересная, интересно описаны протесты акции (ангелы из надувных кукол топ), линия главных героев хороша, но обстановка как-то не располагает.

Не могу отдельно не отметить обложку, она очень красивая, конечно, но кто эти люди?! Просто в книге так подробно и так много раз описаны образы героев, что тут как бы вообще ничего общего. Цвет их кожи, как в книге акцентировано, сильно отличается, у нее кудрявые волосы, которые ни он не хочет, чтобы она выпрямляла, и она сама там резко против выпрямления. К слову его тоже описывают с "пружинками жестких волос", и хоть она его в книге потом и подстригла, все равно образ с обложкой как-то не вяжется. Я бы не обратила особого внимания, но в книге реально очень много внимания уделено внешности героев и неоднократно.

У Сокол, как и у Анны Джейн куча отсылок к ее другим книгам, но если у Анны Джейн это кажется милым сечением "обстоятельств", то у Сокол это словно агрессивная реклама других ее книг и ты просто думаешь "какого хрена все эти люди из одного какого-то там городка".

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

На странице представлена биография автора Елена Сокол, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Сокол. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Сокол. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заставь меня влюбиться, Теория поцелуя, В тишине твоих шагов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Сокол.