Андрей Валерьев отзывы читателей

написала отзыв17 сентября 2015 17:06
Найди и убей

"Не хочу тратить время на неинтересные книги, когда есть куча более достойной литературы" подумала я и удалила "Найди и убей" Андрея Валерьева с планшета не дочитав половины.
Когда я начинала читать эту книгу, прежде всего меня заинтересовло название в контексте аннотации, мне всегда интересно было выживание сообщества людей в трудной экстремальной ситуации а обещание, что эта книга "без соплей", лишь добавило плюсов. Но когда я погрузилась в чтение... Не могу сказать, что "Найди и убей" скучна, читать легко и в какой-то мере увлекательно, но вот герои...
Во-первых - там говорят "с матерком" все мужики, при том все равно, доктор ли это каких-то-там наук или электрик из аэропорта, стилистика речи действующих лиц не отличается ни капли.
Во-вторых - женский пол в подавляющем большинстве истеричен и глуповат, так же готов на все ради дефицитного в этом пустом мире мужика.
"""""Пункт с возможным СПОЙЛЕРОМ"""""""
В-третьих - какие-то они там все озабоченные, один мужик слетел с катушек непонятно почему и поубивал-покалечил мужскую часть населения и трахнул часть женскую (кого поймать смог) уже на вторую неделю пребывания. При том, этому немаловажному моменту повествования уделяется чуть больше времени, чем описанию женских нападок на главного героя, действительно зачем вникать в психологию? Ну выбил дух из одних людей и насильничал над другими, едем дальше!
"""""""""""""СПОЙЛЕР завершен"""""""""""""""""
В-четвертых - я люблю читать про необычных людей, а видеть кучку типажей, которых я и так на каждом углу встречаю и наблюдать их нелицеприятные реакции я не хочу! Уж простите, но насмотреться на "правильных мужиков" и обычных дураков с истеричными бабами заводящие не сопливые шуры-муры я могу и в реале, а в книгах мне это и даром не надо.

В общем, "фу-фу" для меня. Но это очень субъективное мнение, для кого все выше перечисленное не будет вызывать раздражение, книга возможно даже понравится.