Алекс Громов

Антологии

Алекс Бертран Громов – известный историк, писатель, радиоведущий.

Автор документальных исследований, посвященных выдающимся военачальникам Великой Отечественной войны («Жуков. Взлеты, падения и неизвестные страницы жизни великого маршала») и ее почти безвестным героям(«Правда о штрафбатах и заградотрядах во Второй мировой»), государственным деятелям недавнего и весьма далекого прошлого («Сталин и Берия. Секретные архивы Кремля. Оболганные герои или исчадия ада?»), а также основанных на органичном сочетании исторической правды с художественным вымыслом повестей и рассказов («Историкум. Terra Istoria»), вошедших в сборники «Империум», «Милитариум», «Историкум» и другие. Лауреат премии им. Пикуля, дипломант Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», золотой лауреат Евразийской литературной премии в номинации «Исторические исследования».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 августа 2019 19:24

Что ж, на сей раз ко мне в руки пришла книга, которая оповещает об исторических личностях, их жизни и отношению к жизни.

Если говорить в общем, то книга весьма неплохая, так как она наполнена разным родом исторической информации. Пока читаешь её, чувствуешь себя работником архива, которому дали множество информации, которую тебе стоит разобрать, проанализировать и отсеять то, что невозможно принять за правду. Конечно же, такой поток фактов, слухов, записей из архивов даёт повод подумать об истинной структуре личности Сталина и Берии. Информация предоставляется в разном её виде: интервью с людьми, которые видели или знают наверняка об определённых событиях, архивы, слухи (кстати, стоит учесть, что автор не ставит их, как основополагающее корректной информации, он всегда предупреждает, что это лишь слухи). Но ведь даже из «гласа народа» можно вытащить какую-то интересную информацию, так что слухами никогда нельзя пренебрегать, но и верить им постоянно также нельзя, конечно же.

В общем, если вам интересна данная тема, то, безусловно, я могу советовать вам данную книгу к прочтению. Правда, если вы захотите действительно разобраться в данной теме, то вам придётся прочитать ещё с сотню подобных книг и собрать, в конце концов, свой личный архив, изучая его каждый день. Возможно, именно тогда вы придёте к истине ;)

#тра_Ляля

На странице представлена биография автора Алекс Громов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Громов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Громов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Правда о штрафбатах и заградотрядах во Второй мировой, Сталин и Берия. Секретные архивы Кремля. Оболганные герои или исчадия ада?, Историкум. Terra Istoria. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Громов.