Гарри Борисович Гордон

12 июля 1941 г.
Одесса

Родители — юрист Борис Исаакович Гордон и учительница Ольга Михайловна Червина.

Братья — литераторы Владимир Борисович Гордон (прозаик), Измаил Борисович Го́рдон (1922—2008, поэт), Эдуард Борисович Гордон-Червин (прозаик, его дочь — поэтесса Елена Гассий (1959-2002 г., Одесса), Михаил Борисович Го́рдон (прозаик).

Учился живописи в Одесском художественном училище. Затем окончил Художественный институт им. В.И. Мухиной (СПб).

Автор поэтических книг «Темная комната», «Птичьи права», и прозы: «Поздно. Темно. Далеко», «Пастух своих коров». Автор сценария и художник-постановщик фильма Александра Гордона «Пастух своих коров» и автор сценария фильма Александра Гордона «Огни притона».

Номинант Горьковской премии. Член Союза писателей Москвы.

2002-2006 г. Участник выставок в Манеже, в галереях «Арт-Яр», «С-Арт».

На странице представлена биография автора Гарри Борисович Гордон, который родился 12.07.1941 в Одесса. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гарри Борисович Гордон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гарри Борисович Гордон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обратная перспектива, Поздно. Темно. Далеко, Осеннее равноденствие. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гарри Борисович Гордон.