Ульяна Черкасова отзывы читателей

написала отзыв23 июня 2023 18:24
Золотые земли. Птицы Великого леса

ну что ж, несмотря на перерыв в прослушивании, добила я её запоем. потому как если где-то к середине интерес мой поугас, то вот когда осталась одна треть книги, сюжет развернулся во всю ширь. да и интрига всё-таки оставалась до самого конца. многие персонажи, к сожалению, покинули историю, некоторые весьма и весьма неожиданно. некоторые наоборот остались живы вопреки всему, кажется. под конец искренне переживала за всех. всё-таки, классная книга у автора получилась. прикипела почти ко всем действующим лицам всей душой и прощаться с некоторыми совсем не хотелось. плюсом к интриге, прекрасному миру и интересному сюжету, является ещё и отлично прописанный личностный рост персонажей, их эмоции, переживания, мысли и поступки. было интересно наблюдать за тем, как они меняются, перерождаются и взрослеют. жаль, что трилогия закончилась. но у автора вроде как задумана новая серия в этом мире, так что возможно уже ставшие родными персонажи встретятся вновь.

написала отзыв21 сентября 2022 10:50
Совиная башня

вторая часть зашла на ура. персонажи выросли, изменились, хлебнули горя и даже почти умерли. но все ключевые остались на местах и продолжают некоторые бесить, а некоторые очаровывать. а некоторые неожиданно раскрылись с новой стороны. мне уже интересно, чем всё кончится, потому что пока что совсем не ясно, выгорят ли планы у некоторых, и какое решение будет принято некоторыми героями и богами.

написала отзыв21 сентября 2022 10:49
Золотые земли. Сокол и Ворон

начинала слушать с сомнениями по поводу интересности, но постепенно втянулась. озвучка отличная - читающая хорошо передавала моменты книги. сама книга тоже понравилась. история нескольких людей, поначалу разбитая на кусочки, постепенно объединилась, паззл начал собираться. интрига интересная, главное, чтобы к концу не сдулась и не превратилась в бесформенное нечто, как очень часто бывает. герои тоже интересные, продуманные, любовно выписанные. да и мир - мир шикарен. на основе наших сказок, старых обрядов и информации о нашей нечисти - читать одно удовольствие. в особенности, когда сам понимаешь, о чем идет повествование, до того, как автор объяснит и обрисует ситуацию подробнее. в общем, буду слушать дальше.