Кир Юрин

15 января 1980 г.
Казань

Детство

Появился на свет будущий бизнесмен в 1980 году, 15 января в семье домохозяйки и предпринимателя. Кирилл рос вместе с младшим братом.

С детства мальчик увлекался спортом. 15-летний подросток заинтересовался тренингами. Кирилл занялся саморазвитием, даже изучал эзотерику. Как говорит сам Доронин, он пользуется слуховым аппаратом, потеряв более 80% слуха.

После школы выпускник поступил в финансово-экономический институт в родном городе. Специальностью он выбрал менеджмент. Увлекался студент психологией, но образования по данному направлению не получил.

Доронин начал трудиться в «ТРАК-Центре», сети мастерских по авторемонту. Затем был собственный бизнес. Кирилл стал владельцем десятка предприятий, большинство которых быстро исчезло. В сферу его интересов попали и подбор персонала, и оптовая торговля.

В 2010 вышла книга бизнесмена. Под псевдонимом Кир Юрин Кирилл Леонидович рассказывал доступным языком в труде «Проблемы с кредитами? Избавьтесь от них за 7 шагов!». Автор указал свой телефон, звонки посыпались сразу. Это и натолкнуло финансиста на блестящую мысль. Он начал изучение займов, основал проекты «ЗакройКредит» и «КДеньгам». На работе с просроченными долгами специализировалась компания «Winlevel Capital».

Карьера

Спустя несколько лет на свет появилась компания «Эскалат». Она была заявлена как антиколлекторская, основанная для освобождения людей от долгов. Посредством суда агентство добивалось передачи кредитов приставам, выкупая у банков долги за мизерные суммы. Должник же получал закрытие кредита в размере, превышающем закупочную цену в разы. Отдельные кредиты объединялись, что обеспечивало выплаты в расчете на сложившуюся у должника ситуацию.

Дела шли успешно. В течение полутора лет по всей стране выросли 800 филиалов. Но на работу фирмы вскоре посыпались жалобы, а недовольные невыкупом долга клиенты обращались в суды. В 2017 компания «Eskalat» прекратила существование.

Новым проектом Доронина стал в 2019 «Финико». Основатель заявлял о выплате в месяц до 25%, погашении всех долгов, помощи в приобретении недвижимости. Популярность новая организация завоевала в кратчайшие сроки.

В начале минимальный взнос составлял тысячу долларов, затем вырос до трех. По замыслу, поступившие средства переводились в криптовалюту. Это и обеспечивало щедрые проценты. Вместе с Кириллом основателями выступали еще три партнера.

В конце 2019 «Finiko» объявил о запуске собственной криптовалюты, FNK token. Ее цена поначалу взлетела, но резко упала вместе с курсом доллара. Вкладчики перестали получать выплаты. С начала возмущений партнеры перекладывали вину друг на друга. Доронин рассказывал, что его «кинули», но те опровергли слова, аргументировано доказав, что деньги перевели. Спустя пару часов вкладчики узнали об исчезновении 50 миллионов долларов в результате ограбления. Якобы деньги бизнесмен вынужден был отдать под действием угроз.

Личная жизнь

О личной жизни Доронина известно немного. Он женат, в семье растет сын. Кирилл Леонидович следит за физформой, придерживается правильного питания. Он предпочитается вещи функциональные и брендовые, ценит качество.

Кирилл Доронин сейчас

Бизнесмен признавался, что обожает экстрим. Он любит быструю езду на мототранспорте и снегоходах, а для отдыха выбирает экзотические жаркие страны азиатского направления.

В 2021 прозвучали предположения о приобретении Дорониным турецкого гражданства. Опубликована была страница паспорта с фото Кирилла на турецкое имя - Онура Намика. Вскоре и прозвучали заверения о предстоящей выплате всех долгов компании. Однако основатель затребовал не просто заявления от вкладчиков, он упомянул про необходимость подтвердить наличие вкладов. Тогда же он рассказал о подготовке нового проекта.

Арест Доронина не пугает. Он готовит к публикации автобиографию, где раскрывает секреты успешного бизнеса. Пострадавшим же он рекомендует проведение коллективных медитаций онлайн, дабы ускорить возврат денег.

На странице представлена биография автора Кир Юрин, который родился 15.01.1980 в Казань. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кир Юрин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кир Юрин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Проблемы с кредитами? Избавьтесь от них за 7 шагов!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кир Юрин.