Саманта Харви цитаты из книг

добавила цитату9 августа 2021 16:02

Сколько тесных колец ни надевай на пальцы женщины, ими к мужу ее не прикуешь.

добавила цитату31 июля 2021 11:55

Когда мужчина — животное, он и жену свою старается превратить в животное

Марджори Смит
добавила цитату30 июля 2021 16:30

...люди всегда переходят на дружеский тон, когда чего-то хотят от тебя и не уверены, что получат.

добавила цитату28 июля 2021 10:46

Смерть — истинный убийца, а рождение — ее сообщник. Люди умирают, потому что рождены умереть. Утонут, занедужат или сгинут по нелепой случайности — у Господа много смертоносных гонцов. И разве кто-нибудь из нас в силах положить этому конец?

добавила цитату26 февраля 2021 13:56

Кто непреложности отнимает у нас жизнь? Смерть, разумеется. Смерть - истинный убийца, а рождение - ее сообщник. Люди умирают, потому что рождены умереть

добавила цитату26 февраля 2021 13:56

-Зачем Бог сотворил нас друг для друга? Зачем он заповедал нам любить и беречь друг друга? Зачем животные в поле жмутся один к другому?

-В этой жизни все одиноки, отче, вот и жмутся.

-И поэтому мы нуждаемся в друг друге на Земле, прежде чем придём к Господу на небеса. Завидуя ближнему, мы отвергаем его любовь, забывая, сколь нам необходима поддержка собрата.

добавила цитату26 февраля 2021 13:56

В поисках Бога ты не взмываешь ввысь синец птахой, издавая сладкие трели, ты летишь вниз в бездонных потёмках своей души.

добавила цитату26 февраля 2021 13:55

добавила цитату26 февраля 2021 13:55