Дуглас Кеннеди цитаты из книг

добавила цитату20 марта 2017 21:34

Основное различие между янки и британцам в том и состоит, что американцы считают жизнь штукой серьезной, но не безнадежной, а англичане - безнадежной, но не серьезной.

добавила цитату18 апреля 2016 18:49

Как мне хотелось искоренить все мысли, все воспоминания о нем. Но разве можно "ампутировать" родителя, хоть бы даже и самого скверного? Вы можете научиться мириться со всевозможными психологическими проблемами, полученными от родителей в наследство, но отделаться от них окончательно и бесповоротно просто невозможно. Они - как въевшееся, несмываемое пятно, которое не сходит, сколько ни стирай.

добавила цитату18 апреля 2016 18:19

Когда жизнь подбрасывает тебе одно испытание за другим, будто хочет тебя уничтожить - а у тебя сохранилось еще хоть что-то, какая-то малость, вызывающая интерес и восхищение, - приходится бороться за то, чтобы не дать эту малость разрушить.

добавила цитату7 мая 2015 1:48

Шел домой и думал: все так хрупко, верно? Все можно отнять у человека в одно мгновение. И большую часть жизни мы проводим в страхе, что это мгновение рядом.

Бен
добавила цитату22 февраля 2015 21:15

Мы идем по жизни, исполненные добрых намерений. Пытаемся достичь чего-то. И при этом так часто предаем себя и других. Что нам еще остается, кроме как пытаться снова и снова? Это единственный шанс, который дает нам жизнь. Весь наш путь состоит из проб и ошибок.

добавила цитату22 февраля 2015 20:00

Не надо затевать эту игру в «если бы». В ней никогда не выиграешь.

Джоэл Эбертс
добавила цитату20 февраля 2015 21:12

Каждый из нас мыслит себя героем, сидя в уютном кресле, а оказавшись лицом к лицу с суровой дилеммой, зачастую ведет себя совсем по-другому. Никогда не знаешь, из какого теста ты вылеплен, пока не встанешь на краю пропасти и не заглянешь в ее бесконечную пустоту.