Страница 2

Стивен Кови цитаты из книг - страница 2

добавила цитату28 февраля 2021 13:30

Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каковы мы сами, — или же таким, каким мы настроены его видеть. Когда нам нужно описать что мы видим, мы в результате описываем самих себя, наши представления, наши парадигмы.

добавила цитату28 февраля 2021 13:29

Мы просто предполагаем, что видим вещи такими, каковы они есть на самом деле или какими они должны быть. Из подобных предположений проистекают наши установки и наше поведение. То, как мы воспринимаем определенные вещи, становится источником того, как мы думаем и как мы действуем.

добавила цитату28 февраля 2021 13:29

Каждый из нас держит в голове множество карт. Их можно разделить на две категории: карты того, что есть на самом деле, или действительного, и карты того, что должно быть, или ценностей. Все, что с нами происходит в жизни, мы объясняем на основе этих мысленных карт. Мы редко интересуемся их точностью; обычно мы даже не подозреваем об их существовании.

добавил цитату25 июля 2018 16:22

Проявляйте чуткость, мудрость и осторожность, планируя свои действия, но делайте что-нибудь, чтобы изменить ситуацию. Старайтесь не жаловаться, не критиковать и не проявлять негативных эмоций; не снимайте с себя ответственность и не обвиняйте за неудачи других.

добавил цитату22 июля 2018 22:56

Лидерство - это способность настолько ясно донести до людей мысль об их достоинстве и потенциале, что они смогут увидеть эти качества в себе.

добавил цитату22 июля 2018 21:52

Если люди стараются жить по совести, это способствует обретению ими цельности и душевного покоя.

добавил цитату22 июля 2018 14:28

Только дисциплинированный человек по-настоящему свободен. Недисциплинированные люди - рабы своих настроений, потребностей и страстей.

добавила цитату2 февраля 2016 9:03

"Мюриэл, если ты сможешь нaучить этому мaлышей, им не придется ждaть, покa они вырaстут, чтобы узнaть об этих принципaх. Если они нaучaтся видеть мир в этом свете с млaдых ногтей, то будут тaк смотреть нa него всю жизнь. Нaсколько может измениться их судьбa и нaш мир!"

добавила цитату2 февраля 2016 7:47

Сведя все нaши усилия лишь к результaтaм успевaемости, боюсь, мы создaдим поколение детей, которые не умеют ничего, кроме кaк хорошо сдaвaть экзaмены.

Мюриэл Сaммерс, директор

Мюриэл Саммерс
добавила цитату13 апреля 2015 14:31

Любовь - это ценность, которая проявляется в поступках любящих. проактивные люди подчиняют чувства ценностям. Любовь-чувство можно вернуть любовью-действиями.