Массимо Ваккетта цитаты из книг

добавила цитату27 апреля 2022 9:54

Узнать пол оказалось очень трогательным. Это больше не был просто ежик. Это была девочка. Мне нужно было подобрать ей имя.

добавила цитату27 апреля 2022 9:53

Спасение маленького создания и наблюдение за его возвращением к жизни восхищало меня. Я понял, что нашел свое истинное призвание: помогать ежам, этим маленьким зверькам, на которых обычно никто не обращает внимания.

добавила цитату27 апреля 2022 9:52

Только позже я понял, после длительной внутренней борьбы, что любовь также означает понимание, принятие и уважение природы другого существа. И что настоящая любовь не требует ничего взамен.

добавила цитату27 апреля 2022 9:51

На веб-сайте любителей ежей я нашел высказывание, точно описывающее мое отношение. Я не помню дословно, но смысл был таким: «Ни один день твоей жизни не прожит по-настоящему, если ты не сделал что-то для кого-то, кто никогда не сможет тебя отблагодарить». Вот. Именно этого я хотел. И хочу до сих пор.

добавила цитату27 апреля 2022 9:50

Для меня очень важно помогать ежикам. Они такие беззащитные маленькие создания. И их часто не замечают. Мне кажется, они особенные. В любом случае, как и любое создание в этом мире.

добавила цитату27 апреля 2022 9:49

Я считаю, что эвтаназия - крайняя мера, к которой я бы вообще никогда не прибегал. Потому что она причиняет страдания. Могу оправдать ее, только если нет ни малейшего проблеска надежды. Только когда ситуация действительно непоправима. Только когда нет другого возможного лечения и когда она освобождает от ненужной боли и страданий. Только из милосердия.

добавила цитату27 апреля 2022 9:48

Свобода. Какое красивое слово. С ароматом бескрайних полей и цветом неба. Ты можешь вдыхать ее, пока она не опьянит тебя – это голубое небо и сочную зелень, и безграничное пространство. Ты можешь парить в объятиях нежного ветра.

добавила цитату27 апреля 2022 9:47

Помни, тебе никогда не нужно ничего делать, чтобы заслужить чье-то одобрение. Ты должен заниматься только тем, что считаешь правильным для самого себя.

добавила цитату27 апреля 2022 9:47

Животные удивительны. Они - сокровища. Всё человечество должно относиться к ним с уважением. И к природе. Иначе мы дойдём до точки невозврата. Может быть, мы уже до неё дошли.