Трент Далтон

В настоящий момент информация о Трент Далтон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Трент Далтон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Трент Далтон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Трент Далтон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 мая 2023 21:46

Когда я случайно взяла эту книгу в библиотеке, опираясь на англоязычные отзывы, я ожидала от этой розово-красной веселой обложки чего угодно, но не того, что там оказалось в итоге. И я даже не представляю, как описать все то, что здесь было, чтобы объяснить свои чувства к этой истории.
В конце - мёртвый синий крапивник. А в начале была семья - мальчик Илай Белл с счастливой веснушкой на указательном пальце, его старший брат Гус, говорящий руками, его мать и отчим, торгующие и употребляющие наркотики, но любящие детей. А еще был Дрыщ Холлидей по прозвищу Гудини, сбегавший из тюрьмы только для того, чтобы выйти оттуда через много лет, отсидев за всё. И была девочка, о которой мальчик узнает позже. И красный телефон, о котором нечего говорить.
Но если говорить чуть более конкретно, отставив в сторону все эти абстрактные описания, то это история про мальчика Илая из Квинсленда, Австралия, живущего в мире, в котором наркотиками не торгует только ленивый, а работа на местную мафию - единственный шанс заработать. Только там "нянем" может работать вышедший из тюрьмы мужик, и о нем могут писать в газете чуть ли с не в восхищением. Только там два подростка могут обсуждать планы на торговлю наркотиками, пока их родители как раз это и делают. Только там мальчик может переписываться с сидящим в тюрьме незнакомцем и чувствовать в нем почти друга. Только там мальчик с душой старше, чем Вселенная может писать слова в воздухе и быть понятым. А вот жестокость, убийства, пропажи людей и кровь есть всюду, но только там всем все равно. Всем, кроме мальчика, который потерял всю свою стабильную жизнь и любимого человека. Ему не все равно. Но ему предстоит долгий путь.
Вот пыталась говорить конкретно, а не получилось. Попробую ещё раз. Отчим Илая торговал наркотиками, и в какой-то момент перешёл дорогу местному главе нарко-мафии. С тех пор жизнь Илая пошла совсем в другую сторону. Ему предстоит пройти через многое, прежде чем он попытается свести счёты с тем, кто испортил жизнь Илаю и его семье. А молчаливый Август станет помощником в нужные моменты. А еще есть красный телефон. И в конце - мертвый синий крапивник.
Меня уже давно так не захлестывали эмоции во время чтения книги. А ведь здесь как раз нет попыток слезовыжимания, наоборот все прозаично, несмотря на жестокость. Здесь есть множество полу-тонов, здесь преступление и отсидка ещё не признак плохого человека, а филантропия не признак доброты. И все-таки, дочитывая последние главы, поняв куда все шло, я ждала финала с таким нетерпением, как будто там был внезапный поворот. Но именно там все было понятно, просто нужно было увидеть, как все встанет на место.
А в конце - мертвый синий крапивник.
И да, тут есть мистические нотки, и как их воспринимать - дело читателя. Хотите - верьте, хотите - ищете объяснений. Это уже не важно.
Ещё одна книга, которая на английском сделала много шуму, а в русскоязычном сегменте о ней никто не слышал. И зря. Она крутая, а некоторые уже называют её автора новым Зусаком, а это что-то да значит.
#книжный_марафон2023
#колледж_красныймай доп

На странице представлена биография автора Трент Далтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Трент Далтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Трент Далтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мальчик глотает Вселенную, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Трент Далтон.