Цитаты

Саяка Мурата цитаты из книг

добавила цитату23 ноября 2023 12:57

Ни в одном человеческом гнёздышке не обойтись без мусорного ведра. В нашем же доме мусорное ведро – это я. Когда у мамы, папы или сестрицы в душе скапливается много дряни, они с радостью вываливают её на меня.

Нацуки
добавила цитату16 ноября 2023 1:39

Вывод один: лишь научившись кормить себя сам, ты можешь не бояться, что тебя выкинут за ненадобностью.

Пяти-шестиклассница Нацуки Сасамото
добавила цитату16 ноября 2023 1:39

Я живу на Фабрике по разведению людей. Квадратные человечьи гнёзда на моей улице тянутся шеренгами, громоздятся одно над другим. Точь-в-точь как корзины с яйцами шелкопряда, про которые рассказывала Бабуля. И в каждом гнёздышке спаривается по самцу и самке, из которых появляются детёныши. В одном из таких гнёздышек живу и я. Людей на Фабрике производят натуральных, из плоти и крови.

Девочка Нацуки Сасамото
добавила цитату16 ноября 2023 1:18

То есть взрослым просто не нравится, когда дети не подчиняются их капризам? Просто цирк какой-то, подумала я.

Маленькая девочка Нацуки
добавил(а) цитату21 ноября 2021 11:01

Те, кто проявляет подобное "сострадание", никогда не задумывался о чём-либо по-настоящему глубоко. Таким людям хочется придать чужим комплексам ту форму, которая понятна прежде всего им самим.

добавил(а) цитату21 ноября 2021 10:59

Да, почему-то все "нормальные" люди при встрече с кем-нибудь "ненормальным" считают себя вправе лезть ему в душу и докапываться до причин его ненормальности.

добавил(а) цитату21 ноября 2021 10:58

Бубня о своих страданиях, ты так легко употребляешь слово "вторжение", словно ты у нас - всегда только жертва, но никогда не насильник!

добавил(а) цитату21 ноября 2021 10:57

Может, если ты привык думать, что тебя угнетают, - тебе легче от возможности поугнетать кого-то ещё.