Жан-Кристоф Гранже отзывы читателей

написал отзыв6 июля 2017 13:41
Империя Волков

Четвертая книга Гранже, прочитанная мною (Багровые реки, Полет аистов, Лес мертвецов). Также, как и все предыдущие, написана по определённому шаблону: отличное интригующее начало, средненький криминальный роман в середине и бредовая развязка. Излюбленные приёмы автора раскрыты в полной мере: жестокие эксперименты, сумасшедшие врачи и пытки. Многие события и поступки персонажей лишены логики.
Не шедевр конечно, но в целом приличный криминальный триллер.
Оценка: 6,5

написала отзыв23 декабря 2015 17:48
Пассажир

Книга несомненно увлекательна, интрига запутана, герои необычны, но...
1. Мне не понравилась Анаис, точнее её отношение к жизни (но это не повлияло на оценку книги, просто личное мнение), поэтому её линию читать было не очень интересно.
2. Концовка была не совсем логична на мой взгляд - мне показалась неубедительной причина, озвученная убийцей, почему он совершал свои преступления. Вообще создалось ощущение, что автор сначала хотел сделать другую концовку, но почему-то передумал и сделал такую, какую сделал.
3. И линия "Метиса" показалась какой-то неубедительной.

Но, несмотря на минусы, книгу оцениваю на 8, т.к. она интересна, динамична и сюжет не скатывается в клюкву (упоминаются русские) и глупость. А это дорогого стоит))

написала отзыв17 мая 2015 17:51
Пассажир

Честно сказать, когда прочитала рецензии, то он нетерпения руки тряслись, хотела скорее начать читать, и начало заинтересовало. Но уже прочитав треть книги, поняла что это не мое. Триллеры, психологию и детективы я люблю, но тут что-то все слишком намешано.
Прочитать можно, правда по мне написано немного нудно, ожидала большего

Фото Жан-Кристоф  Гранже

Фото Жан-Кристоф Гранже

Экранизации

(реж. Матьё Кассовиц), 2000г.
(реж. Крис Наон), 2005г.
(реж. Гийом Никлу), 2006г.
(реж. Ян Кунен), 2012г.
(реж. Сильвен Уайт), 2013г.
(реж. Жером Корнюо), 2014г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100