Юлия Диппель

Изара

В настоящий момент информация о Юлия Диппель подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юлия Диппель, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юлия Диппель, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юлия Диппель.

Цитаты из книг автора

Бессмертное пламя
<p>Пока ты сражаешься со своими чувствами, ты не можешь сражаться ни с кем другим</p>
Бессмертное пламя
<p>Злость служит для защиты, ненависть - для нападения</p>
Люциан
Выжженная земля
<p>"Как" - важнее,чем "Как долго"</p>
Бел
Добавила: aliceglu

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 ноября 2021 19:27
Бессмертное пламяЮлия Диппель

Как-то сложновато в этот раз мне начать отзыв.

Поэтому сначала немного о сюжете.

Мы знакомимся с девушкой Арианой, которая попадает в интересную историю, и весь ее привычный мир переворачивается. Оказывается, что ее лучшая подруга годы скрывала от нее тайну, её школа - это не просто школа, а тут ещё какой-то симпатичный парень появляется на горизонте, да и с родными матерью и отцом всё не так легко, как казалось.

Что выходит на деле?
Всё это мы получаем. Динамика есть.

Но меня что-то стопорило. Поначалу я думала, что сам текст. Слог, манера, стиль. В середине я вроде бы поймала ту ровную ниточку, когда повествование заинтересовало и хочется с увлечением читать.
Но к финалу, когда, казалось бы, должны были начаться самая интрига и интерес, я опять не могла себя заставить читать.

Хотя, стоит признаться, ходы к финалу становятся и интригцющими. Нет банальности, сюжет заворачивается.

Но мне чего-то не хватило ещё в начале, поэтому финал я восприняла без должного внимания.

А ещё здесь много слащавости. Любовная линия выведена на первый план, а я - то ждала фэнтези с интригами и расследованиями! А вышел какой-то невероятно быстрый завернувшийся роман, где много вздыханий и взглядов, в которые я не поверила.

Поэтому, любителям романтики этот цикл я рекомендую!

А я в итоге осталась с непонятными чувствами и пока в сомнениях - продолжать дальше знакомство с историей или нет.

написала рецензию15 августа 2020 17:24
Бессмертное пламяЮлия Диппель

Я читаю очень много YA и в основном фэнтезийного, скажу честно, видя отзывы на эту серию книг, я изначально отмела я ее для себя как второсортную и не собиралась читать. Но в поисках немецких авторов я обратила внимание на эти книги и божечки-котечки, это просто любовь!

Вампиры, демоны, ангелы, боги - с кем я только не сталкивалась на просторах книг. В этой серии книг автор придумала свою новую расу - Праймусы, которые взяли по немного ото всех выше перечисленных. Мне очень понравилась идея которая лежит в основе этих книг, но скажем честно, большего всего меня здесь зацепило не это, а шикарные мужики. Юлия Диппель собрала вокруг нашей героини гарем мечты, собрав все самые популярные типажи, одно расстройство, что наша гг однолюбка, зато читательницы точно порадуются. Вместе с этой мускулистой братией Ари, она же Азара, раскрывает тайны своего прошлого, борется со вселенским злом и открывает свои внутренние силы. На удивление, при всех задатках Мэри Сью, героиня меня не бесила и в ее проступках даже прослеживалась логика. Хочу еще отметить, что на протяжение книги я не только обмахивалась веером, но и постоянно глупо улыбалась, потому что шутки и юмор этих книг пришлись мне очень по вкусу.

На самом деле, мне очень сложно писать этот отзыв, потому что прочитав 1 часть я увлеклась и прочла следующие две и рассказывать о том, что там было в начале уже слишком сложно.
Всем, кто любит YA однозначно советую познакомиться с этой серией, для меня она однозначно попала в топ крутых книг жанра.

#евротур_Германия Задание 1. (Автор родом из Германии)

написала рецензию18 июля 2020 11:16
Бессмертное пламяЮлия Диппель

Я совершенно искренне считаю, что книги в жанре Young Adult + Фэнтези - это одна из лучших вещей, которые могли со мной произойти.

На эту серию я наткнулась совершенно случайно и была приятно удивлена тем, что она написана немецкой (а не американской, по обыкновению) писательницей. В серии у нас четыре книги (и я надеюсь, что на этом все, потому что писатели любят убивать свое детище бесконечным числом книг).

Сюжет интересный, но не сильно блещущий оригинальностью: поначалу обычная девушка вдруг становится избранной/особенной, и именно ей предстоит спасти наш бренный мир. Но в этом есть свой шарм, согласитесь? Мне понравился мир, который создала писательница. В нем существуют сверхъестественные создания, которых мы, люди, называем по-разному: демоны, ангелы, дьявол и так далее, но сами они себя называют праймусами и не делятся четко на "плохих" и "хороших".

В центре истории у нас два персонажа: наша главная героиня, человек (практически), Ариана и праймус - Люциан. Оба персонажа мне очень понравились, хотя Ари, по законам жанра, иногда очень выводила меня своей тупостью, но хотя бы не чересчур. Люциан же неотразим, также по всем канонам. Но тем не менее я искренне переживала за этих персонажей, они запали в мое сердечко, и я с удовольствием следила за развитием их истории (А прочла я уже три из четырех книги).

Язык простоват, но автор умеет создать нужную атмосферу и захватить читателя. Я в прямом смысле не могла оторваться от книги, пока не перевернула последнюю страницу. А такое запойное чтение для меня - это показатель.

Советую ее всем, кто любит жанр фэнтези и хочет почитать о любви с примесью магии и сражений за спасение мира.

8 лисят из 10.

На странице представлена биография автора Юлия Диппель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Диппель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Диппель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Выжженная земля, За чёрной лестницей, За Золотым мостом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Диппель.