Страница 4

Оскар Уайльд цитаты из книг - страница 4

добавил цитату13 сентября 2018 15:56

Только два типа людей по-настоящему интересны - те, кто знает о жизни решительно все, и те, кто о ней решительно ничего не знает.

добавила цитату12 августа 2018 23:41

«В жестокой борьбе за существование мы хотим сохранить хоть что-нибудь устойчивое, прочное, и начиняем голову фактами и всяким хламом в бессмысленной надежде удержать за собой место в жизни»

добавила цитату31 июля 2018 8:13

Как глупы все разговоры о равенстве полов. Когда дело доходит до самопожертвования, мужчины неизмеримо выше нас.

Гвендолен Фэрфакс
добавила цитату30 июля 2018 13:04

То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле - скрытое благо.

Чезюбл
добавила цитату30 июля 2018 8:59

Назначение женщины не в том, чтобы судить нас, а в том, чтобы нас прощать, когда мы нуждаемся в прощении. Ее дело миловать, а не карать.

добавила цитату30 июля 2018 8:57

Если бы мы, мужчины, женились только на тех женщинах, которых стоим, плохо бы нам пришлось!

добавила цитату25 июля 2018 11:33

...не тот нуждается в любви, кто силен, а тот, кто слаб. Вот когда мы раним себя или другие нас ранят, тогда должна прийти любовь и исцелить наши раны.

Сэр Роберт Чилтерн
добавила цитату25 июля 2018 11:29

Ну, правда - это такая вещь, от которой я всегда стараюсь как можно скорее избавиться.

добавила цитату25 июля 2018 11:27

А видите ли, вчера на ней румян было очень много, а платья очень мало. В женщине это всегда признак отчаяния.

добавила цитату20 июля 2018 13:09

А в Англии, если человек не может по крайней мере два раза в неделю разглагольствовать о нравственности перед обширной и вполне безнравственной аудиторией, политическое попроще для него закрыто. В смысле профессии ему остается только ботаника или церковь.

Фото Оскар  Уайльд

Фото Оскар Уайльд

Экранизации

(реж. Альберт Левин), 1945г.
(реж. Энтони Эсквит), 1952г.
(реж. Массимо Далламано), 1970г.
(реж. Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг), 1970г.
(реж. Оливер Паркер), 1999г.
(реж. Оливер Паркер), 2002г.
(реж. Аллан А. Голдштейн), 2004г.
(реж. Винсент Кирк), 2005г.
(реж. Дэйв Розенбаум), 2005г.
(реж. Оливер Паркер), 2009г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100