Николай Николаевич Горькавый цитаты из книг - страница 3

добавила цитату28 июля 2015 8:11

Дети живут в прозрачном пространстве счастливых ожиданий, взрослые - в тумане грустно-сладких воспоминаний.

добавила цитату28 июля 2015 8:10

Сосулька случайно падает на голову - но только на голову того идиота, который идет прямо под карнизом.

добавила цитату28 июля 2015 8:08

Как только в окружении человека появляется кто-то пусть не равнозначный, но хотя бы сопоставимо значимый, то одиночество заканчивается, а смысл жизни - не то что появляется, просто вопрос о его поиске отпадает.

добавила цитату28 июля 2015 8:04

Ученый должен быть безоговорочным максималистом! Компромиссы - удел мировой и семейной политики. Настоящие ученые не идут ни на какие интеллектуальные сделки, если они хоть в чем-то сомнительны. Ученые должны искать теории, которые полностью объясняют экспериментальные данные и не оставляют дыр в понимании или заметенных под ковер проблем.

Хао Шон
добавила цитату28 июля 2015 8:00

Не оставляйте за спиной непонятное! Есть вероятность, что даже маленькое противоречие между теорией и экспериментом станет истоком чего-то нового и важного. Чем досаднее несовпадение формул и реальности, тем больше здесь перспектив. Нужно не скрывать или заглаживать трудности нашего понимания и моделирования, а всячески вскрывать и выпячивать их.

Хао Шон
добавила цитату28 июля 2015 7:56

Считаешь себя свободным? Ты раб желудка, а значит, просто раб. Твои рабства неисчислимы. Никуда не выпрыгнешь из колючего загона гамбургеров, сигарет и телевизора.

добавила цитату14 июля 2015 14:54

Средний взрослый человек малоспособен к обучению и использует Сеть не для личного совершенствования, а для сбрасывания своего раздражения или, наоборот, для эмоционального разогрева - путём создания виртуальных объектов интеллектуально-психического рода.

Робби
добавила цитату14 июля 2015 14:51

Следует заранее примириться с тем, что всякое решение сомнительно, ибо это в порядке вещей, что, избегнув одной неприятности, попадаешь в другую.

добавила цитату14 июля 2015 14:49