Цитаты

Аркадий Панц цитаты из книг

добавила цитату17 сентября 2019 21:47

Можно выкроить минут двадцать-тридцать и раз в месяц проводить осознанный "мониторинг" своей жизни, чтобы понять, как вы с нею справляетесь и что в ней хорошего.

добавила цитату17 сентября 2019 21:46

Но, друзья мои, прикиньте, сколько раз в жизни вы точно знали "как надо", притом, что какой-то леший толкал вас под локоть, пинал в спину, и вы говорили и делали все наоборот! И терпели фиаско, и кусали себе локти от досады.

добавила цитату17 сентября 2019 21:46

Знал я одного невролога, который лечил своих пациентов от мигрени используя нестандартные методы: предлагал, в прямом смысле слова, скатываться на рассвете с пригорка-свернуться калачиком, лечь на бок, обхватить коленки руками, прижать голову к груди и катиться вниз по травке раз пять-семь.

добавила цитату17 сентября 2019 21:46

Когда видишь изнанку душевной жизни некоторых людей, проникаешься большим уважением и к ним, и к человеку в целом.

добавила цитату17 сентября 2019 21:46

И для меня ощущение безмерного счастья сродни пребыванию на границе между светом и тенью, когда свет кажется особенно ослепительным, а к тени можно повернуться спиной.

добавила цитату17 сентября 2019 21:45

Беседа, разговор - они подобно физиотерапии, исцеляют, упражняют и восстанавливают.

добавила цитату17 сентября 2019 21:45

Психологи давно выяснили, что мужчину делает счастливым возможность одаривать, а женщину - принимать подарки.

добавила цитату17 сентября 2019 21:45

«Делать добро – это свести тех, кому есть что дать, с теми, кто в этом нуждается. А еще можно поговорить субботним вечером, за чаем, с другим человеком обо всем, что его волнует, независимо от того, сколько ему лет – семь или семьдесят»