Расселл Д. Джонс

Люди...

В настоящий момент информация о Расселл Д. Джонс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Расселл Д. Джонс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Расселл Д. Джонс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Расселл Д. Джонс.

Цитаты из книг автора

Люди по эту сторону
<p>Всякий безродный, бездомный. Не странник, как Емъек, который везде найдёт своё и которого везде примут. А бродяга, который заблудился меж звёзд.<br />Это же так тяжело – быть межзвёздным бродягой, который сам не знает, куда и чего хочет, и которому некуда вернуться.</p>
Люди по эту сторону
<p>Бабушка часто говорила ей, что в тайнах нет ничего приятного. Что они разделяют людей и лежат тяжким грузом на сердце. Тайны неотделимы от власти, и потому всегда опасны… Теперь Вайли понимала смысл этого предупреждения.</p>
Люди по эту сторону
<p>А со злом невозможно договориться. Надо научиться тому, как его избегать, как от него защититься, как его извести, если это возможно. Но вот разговаривать с ним – смысла в этом уже не было. «Самое главное говорят поступками», – повторяла старая Ру.<br />Что ж, первые реплики звучали неразборчиво, но теперь наступила полная ясность.</p>
Люди по эту сторону
<p>Если что-то помогает выжить, это не значит, что оно не окажется смертельным. Даже так: чем больше тебя что-то защищает, чем оно необходимее, тем больше ты зависишь от этого и тем ты беззащитнее, если что-то пойдет не так.</p>
Люди по эту сторону
<p>Как ещё бороться с фальшивыми людьми, если не с помощью правды?</p>
Добавила: Tatihimikosan

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 апреля 2019 12:18
Люди по эту сторонуРасселл Д. Джонс

#путешествие_во_времени

«Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко…»

Выбрать для моего путешествия книгу о будущем было сложнее всего. Фантасты почти неизменно рисуют нам такие картины его, что как-то особо туда и не хочется. Особенно в том, что касается положения женщин. Я думала, неужели даже в 21 веке все настолько плохо с обществом, что ни один писатель не может придумать будущего, в котором женщины не рабыни, не игрушки для секса, а уважаемые члены общества, играющие в нем важную роль? Я бросила клич в группе соц.сети и мне помогли.
Этак книга – та самая старая добрая социальная фантастика в лучшем духе Урсулы Ле Гуин, которая мне всегда нравилась. Но если вас бомбит от феминитивов, то вам придется тяжко:) Здесь есть мудрицы и юницы, вестницы и охотницы, докторки и инженерки, и еще много кого. Здесь мир, основанный на мудрости, доверии и уважении, а не на соперничестве, обмане и насилии. Здесь ценится не внешность человека, а его умения и ум. Здесь каждый получает по потребностям и отдает по способностям. Здесь очень интересная система для рождения и воспитания детей, и сексуальных отношений, брака нет, но есть семья и деревня, где всегда получишь поддержку. Здесь нет главных героинь и героев, а мужчины здесь тоже есть и прекрасные, и даже с бородой некоторые, но без токсичной мускулинности. Сначала ничего не понятно – что это за странная живая Стена и Белая Гора, почему мужчины вдруг ведут себя как люди, если не считать единичных случаев Лишних? Мы знакомимся с этим миром постепенно (в начале книги есть даже карта, так что все перемещения легко себе представить), героини и герои рассказывают нам свои части истории, но не успеете вы заскучать, как появляются странные чужаки без татуировок и не знающие элементарных вещей. Они могли летать между звезд, но не знали главного, как жить в гармонии и мире. Смогут ли жители по эту сторону Стены защитить свой мир от вторжения, смогут ли договорится с людьми, которые живут совсем по другим принципам? Смогут ли чужаки принять новые принципы жизни, чтобы остаться здесь навсегда?
Конфликт «аборигенов» и «пришельцев», конфликт людей, слишком зависимых от своих технологий и людей, живущих в гармонии с природой и миром вокруг, конфликт мира, где каждый сам за себя, и мира, где все за одного и один за всех. Очень актуально и одновременно на вечные темы.
У книги есть продолжение - «Люди с того края». #фемгодно

На странице представлена биография автора Расселл Д. Джонс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Расселл Д. Джонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Расселл Д. Джонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Люди по эту сторону, Как работают наши чувства, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Расселл Д. Джонс.