Цитаты

Гэлин Янь цитаты из книг

добавила цитату5 июня 2023 21:03

Дохэ писала, что во всей Японии не сыщешь человека, который ругался бы так хорошо, как Сяохуань. Дохэ считала, что японцы носят тревогу и гнев в себе, никогда их как следует не выпугивают, потому они и несчастны. А людям вроде Сяохуань, которые умеют всех насмешить своей бранью, не придёт в голову ни других убивать чуть что, ни себя.

добавила цитату5 июня 2023 20:59

Родные люди без ссор не живут, их драки - нежность, их ругань - любовь, и если в конце обратить все в шутку, то и помириться куда проще.

добавила цитату5 июня 2023 20:55

Любовь - как детская игра: появляется без спроса и уходит, когда захочет, а начнёшь с ней воевать, она забродит и уж до самой смерти не ослабнет.

добавила цитату5 июня 2023 20:52

Сяохуань испугалась, принялась укачивать девочку, спрашивая себя: почему, когда любишь кого-то, сильно любишь, становишься сам не свой? Почему не можешь сделать ему больно? Не можешь как следует помучить, показать, что эта боль и есть любовь? И что когда любишь - должно быть больно.