Ева Никольская

12 февраля 1977 г.
Ленинград, Россия

Родилась в Ленинграде 12 февраля 1977 года, но в настоящий момент проживает в Москве. По образованию является архитектором, но по призванию работает художником-иллюстратором, пишет фэнтези. Иллюстрации к любимым книгам рисует с детства, фантастические и фэнтези-истории пишет со школы. С 1999 года сотрудничает в качестве художника-дизайнера со многими издательствами и канцелярскими фирмами. В 2007 году нашла в сети сайт «Самиздат» и начала выкладывать там свои литературные проекты. С 2012 года в качестве автора и иллюстратора сотрудничает с издательством «Альфа-книга».

Азартные игры волшебников
<p>«Все гулящие коты —<br /> Настоящие скоты!<br /> Потому что у котов,<br /> Есть хвосты, но нет мозгов!»</p>
Добавил(а): London_Dreamer
Азартные игры волшебников
<p>– Люби-и-мая, – умилилось это чудо-юдо, протягивая к ней руки-ветви с увитыми зелеными листочками пальцами.</p> <p>– Твою ж… – Нир запнулся, встретившись взглядом со стеклянными глазами зомби. Он крепче сжал древко лопаты, направляя лезвие, сверкнувшее в полумраке, на бывшего герцога.</p> <p>– Люби-и-мый, – мартовским котом заголосил мертвец и… завилял хвостом из переплетенных лиан.</p>
Добавила: karaku

написала рецензию13 июня 2020 21:08

"– Дай мне денег, ледышка, – сложив на груди руки, тем же тоном ответила Джемма.
– Ну ты… – выдавил ошарашенный ее заявлением жнец.
– Фея? – мило улыбнулась та.
– Ведьма! – рявкнул он".

А вот эта книга была прям очень неожиданной. Начать хотя бы с того, что главная героиня появляется в книге с помощью топора. В прямом смысле этого слова прорубая себе им путь из гроба (ну что подумать, если у кого-то такие идиотские планы побега). Да и вообще большая часть истории разворачивается не где-нибудь, а в похоронном бюро. Да-да, и не смотрите на эту веселенькую невинную обложечку, внутри вас ждут убийства, расчлененка, чужие мозги и Жнецы Смерти.
И в принципе, эта книга обязательно бы мне понравилась, если бы автор не перемудрила во-первых, с количеством задействованных персонажей, а во-вторых с загадками. Уж больно много здесь всего происходит, и действие прыгает от одного героя к другому. Почти всех мужиков зовут на "Э", так что я вся окончательно запуталась. Я конечно понимаю, что люди хотели пойти по стопам Шевченко и сделать что-то большее, чем просто ромфант, но на мой вкус, им это не удалось. Здесь несколько довольно интересных сюжетных линий, и для меня они бы были идеальны по отдельности. А так, слишком много всего в одной книге. Настолько, что когда читаешь, то в голове только одно желание, чтобы все уже поскорее закончилось. Да и преступники выбраны так себе, больно мудрено.

#са_перевертыш - обман, мошенничество

написал(а) рецензию27 апреля 2020 17:06

#книжный_марафон2020

А не замахнуться ли нам на Шарля, понимаете ли, нашего Перро?
"И замахнемся!" - уверено ответила автор сей книги. Действительно, чего собственно стоит взять сказку о Золушке, прибавить к ней немного от Снежной Королевы, добавить чуток от старого и качественного фэнтези ( ну, там демонов всяких и странный мир, Толкиен - привет!) , все это перемешать и выдать за крутую часть нового цикла. Но не выстрелило, не срослось, ведь качественный чужой контент не сработает на тебя, если ты просто скопируешь части сюжетной линии и мало, что дашь от себя. А здесь, увы, такая картина. Были взяты элементы из классически успешных произведений, но все написано в самом плохом виде романтического фэнтези.

Мне не понравилась сьюшность персонажей. Главная героиня, Гертруда, выводится слишком правильной, белой и пушистой, ей даже вешают еще доп задание по сюжету - забота о младшей, глухонемой сестре Хельге. Мачеха, безусловно злая и эгоистичная, которая почему-то, терпеть не может свое родную младшую дочь Хельгу, передав заботу о ней падчерице, она сконцентрировалась полностью на старшей - Клотильде.
Клотильда решает принять участие в конкурсе на должность прислуги для снежных лордов. Ведь по условиям отбора служанка должна быть красивой, наделенной магией .Да, да магия не в новинку в той стране, многие ею обладают. Например, Гертруда понимает язык зверей, а Клотильда может усыплять. Но волею Судьбы, в замок прекрасного лорда берут обеих сестер. Они еще не знают, что одной из них суждено растопить сердце жесткого лорда Кайлина и стать его женой. Так, просто в предсказании сказано, ну и заодно наставница Кайлина решила проучить его и подобрать ему супругу. И типа, начались приключения и необычный выбор сего лорда.

Сьюшность лорда, Гертруды и Клотильды довольно высока, в книге каждый второй персонаж идеален. Единственный, кто напоминал нормального героя - это Гидеон, о нем сказано маловато, о его прошлом, о его болезни. Персонажи, в принципе, раскрыты плохо, а текст представлял нечто водянистое. Зачем десятью предложениями описывать оформление главной площади, если это не играет особой роли? Затем пошли некие намеки на педофилию. Ну, а как еще можно назвать любовь взрослого дяди к ребенку?

В целом, вышло сумбурно, предсказуемо, невнятно и совсем не интересно.

написала рецензию14 февраля 2020 9:57
Снежная ЗолушкаЕва Никольская

Снежная золушка

Бывают книги в которые нужно "вчитаться", то есть начало идет со скрипом и лично у меня желание бросить чаще перевешивает. Тем более выбор огромный.

Эту книгу я "покоряла" дня два. Начинала. Откладывала. Фыркала. Искала другую. Опять читала пару страниц и бросала.
А потом сама не заметила как втянулась и проглотила оставшуюся часть уже не отрываясь.

Сюжет достаточно банален, но в то же время оригинальная задумка смеси попаданства, оборотничества, магии и приторносладкой всепоглощающей "любви" всех и ко всем вызывает интерес.

Хотя, повторюсь, меня, особенно на первых главах, коробило от обилия яжматеринского влияния.
Потом это чуть сгладилось и на первый план вышли отношения взрослых героев а не "мать и дитя" но как говорится осадочек остался.

#Слизерин_О
#воины_времени

написал(а) рецензию18 февраля 2019 9:14

"Магическая академия. Достать василиска!" (А почему в единственном числе?) История о 2 ведьмочках.Начало, как по мне, очень затянуто, было немного скучно. О самой реальности и школе, в которую попадают ведьмы, так же написано маловато, практически сразу развивают любовную линию. При чем тут вот, все ясно, что одну увидел и она истиная пара, что другую увидел и так же влюбился без памяти. Хотя за влюбленными мачо, не переставая табуны девчонок бегало и их половинкам пакостило. Главные героини талантливы, гармонично дополняют друг друга. Мужские персонажы все как на подбор. Читаешь и думаешь, как же их мама с папой сотворили, ведь обоих мужиках чего только не намешано. Вот так вот если у Сварра папочка властитель леса, а у Сальдозара мамуля василиск альбинос, а папуля инкуб. Мотивация героев, второстепенных, местами не ясна. Либо бабушка Арина просто чума и все у нее лапочками белыми и пушистыми в итоге становятся. Либо... Хотя нет, думаю что бабуля огонь и внучка без морока серой мыши не хуже.
Тайны, тайн как таковых не было, разве что о Кати.
Поставлю книге 3-ку и закруглюсь. Потому как не знаю, что еще можно написать о данной истории.

написала рецензию30 декабря 2018 0:43

Честно говоря очень странная книга. Оценить ее вообще не берусь, ибо я не поняла, что я прочла.

С одной стороны заявлено фэнтези и оно в какой-то мере там есть. Любовное фэнтези - тоже есть. А дальше как-то больше того, чего нет. Во-первых, захватывающего сюжета нет. Во-вторых - адекватной фэнтезийной изюминки. Ну и, в-третьих, положительных эмоций у меня от прочтения вообще нет.

Казалось бы, обычный ромфант, который скрасит вечерок, поможет расслабиться и немного окунуться в волшебство. Но нет, это сплошная блин любовь и нытье. Если бы по книге снимался фильм, то это явно была бы русская мелодрама ни о чем.

А как же название? А как же интрига с тем самым озером? Если вырезать озеро и все, что вокруг него начудила автор, то получим все то же самое, только без неуместной магии. Ну вот правда, она вообще не к селу. Изначально все волшебство как-то отодвигается на задний план, и в итоге с заднего оно перемещается rlf-то вовсе за кулисы. На переднем плане отношения, терзания, неловкие ситуации, непонимание, обиды и все в таком же духе. На каком-то моменте откровенно надоедает, и понимаешь, что это не стандартный час 30 фильм-мелодрама, а затянуты многосерийный мини-сериал. И я была банально не готова.

По итогу, я и правда не поняла, что прочла. Это нечто просто подошло неплохо под название факультета, пока что это единственный его плюс.

#самсебедекан (Географический)

На странице представлена биография автора Ева Никольская, который родился 12.02.1977 в Ленинград, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ева Никольская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ева Никольская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Снежная Золушка, Фея для лорда тьмы, Сбежавшая невеста. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ева Никольская.