Марина Уорнер

9 ноября 1946 г.
Лондон, Великобритания

Британская писательница, историк и мифограф. Марина Уорнер – член Британской академии, Дама-Командор ордена Британской империи, преподаёт в Биркбек-колледже и Школе восточных и африканских исследований Лондонского университета. В 2015 году ей присуждена премия Хольберга.

Родилась в семье англичанина и итальянки. По отцу внучка Пелэма Уорнера. Росла в Каире, Брюсселе и английском Беркшире. В 1964—1967 годах училась французскому и итальянскому языкам в оксфордском колледже Леди-Маргарет-Холл (окончила его со степенью бакалавра по современным языкам), во время учёбы в котором была редактором университетского журнала «Isis».

В 1967—1969 годах сотрудница «Daily Telegraph», в 1969—1972 годах редактор «Vogue». В 1972—2004 — независимая литератор и исследовательница (англ. Independent writer and scholar). С 2004года профессор Эссекского университета. С 2008 года член совета Британской школы в Риме.

С сентября 2014 года профессор Биркбека Лондонского университета. С 2016 года также ассоцированный член факультета английского языка Оксфорда.

Дебютировала в 1972 году с книгой «The Dragon Empress». Публиковалась на страницах множества популярных журналов.

В 1971—1980 годах была замужем за британским писателем и политологом. В браке родился сын, который впоследствии стал художником.

В настоящее время она работает над проектом устного рассказа в сообществах беженцев и пишет книгу воспоминаний о своём детстве в Египте, а также балетное либретто по мотивам арабской женской поэзии совместно с хореографом Кимом Брандструпом и музыкантом Джоанной Макгрегор.

На странице представлена биография автора Марина Уорнер, который родился 09.11.1946 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Уорнер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Уорнер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Индиго, Once Upon a Time: A Short History of Fairy Tale, Monuments And Maidens. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Уорнер.