Эмине Оздамар

10 августа 1946 г.
Малатья

Эмине Севги Оздамар, Эздамар — немецкая актриса, театральный режиссёр и писательница турецкого происхождения.

С детских лет играла в театре. В 1965 приехала в Германию, работала на фабрике в Берлине. В 1967—1970 училась в театральной школе в Стамбуле. С 1976 живёт в Германии. Работала помощником режиссера в театре Фольксбюне (Восточный Берлин), была с театром в Париже и Авиньоне, затем работала в театрах Бохума и Франкфурта. Выступала в постановках Маттиаса Лангхоффа и Бенно Бессона. Сыграла несколько ролей в кино. В 1982 начала публиковать пьесы и прозу.

На странице представлена биография автора Эмине Оздамар, который родился 10.08.1946 в Малатья. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмине Оздамар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмине Оздамар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнь – это караван, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмине Оздамар.