Цитаты

Тим Скоренко цитаты из книг

добавила цитату29 февраля 2020 20:34

Только две вершины поддались человеку с первой попытки. Аннапурна, страшная и опасная, безумная и прекрасная, сдалась французам, потому что она - женщина, а женщина не может не сдаться французу.

добавила цитату5 ноября 2016 23:40

Разумом Морозов понимает, что в каждом случае он поступил правильно, но благими намерениями вымощена дорога в ад.

добавила цитату5 ноября 2016 23:21

Это общество хранителей времени, секта, которая стала для Алексея Николаевича второй жизнью. Или третьей, если считать его "работу" с умирающими отдельной жизнью. Один из постулатов общества хранителей времени - "Падающее - толкать!". Так написал когда-то Ницше, и общество воспользовалось этим советом.

добавила цитату5 ноября 2016 23:17

Алексей Николаевич попросту не любит медсестер. Мужчины лучше справляются с подобной работой. Но мужчин-медбратьев в больнице нет по известной причине - слишком мало платят тем, кто пытается спасать жизни.

добавила цитату8 апреля 2015 10:24

В небольшом парке под сенью деревьев — металлоконструкции игровой площадки, горки, лестницы, паровозики и машинки на пружинах. Начальная школа или детский сад — там, где полвека назад детей вскрывали заживо. Где из их тел извлекали одно легкое и смотрели, сколько ребёнок может прожить на другом. Где детям обмораживали ноги, чтобы сравнить скорость обморожения со взрослым организмом.

добавила цитату8 апреля 2015 10:12

Морозов не хотел в лингвисты. Он хотел спасать жизни — до некоторых пор. До тех пор, пока не понял, что жизнь не всегда благо.

добавила цитату8 апреля 2015 10:10

Алексей Николаевич попросту не любит медсестёр. Мужчины лучше справляются с подобной работой. Но мужчин - медбратьев в больнице нет по известной причине — слишком мало платят тем, кто пытается спасать жизни.