Цитаты

Адам Кей цитаты из книг

добавила цитату26 апреля 2022 10:03

Ей диагностировали АВМ ушной раковины. Я о таком даже не читал. Но, как гласит одна острота, организмы людей не читают учебники. В календарь они, видимо, тоже не заглядывают.

добавила цитату26 апреля 2022 10:02

С раннего детства, каждый раз, когда Сатана вращал свое колесо, выбирая нам нового министра здравоохранения, я спрашивал у отца-терапевта, каким будет новый начальник. Он всегда отвечал одно и то же: «Еще хуже предыдущего». Как правило, он не ошибался...

добавила цитату26 апреля 2022 10:01

Медицинская униформа стоит недёшево. Она должна выдержать все, что только может швырнуть в тебя больница.

добавила цитату26 апреля 2022 10:00

Каждый день приносит новые испытания, для которых у меня нет никаких шпаргалок, вроде повторяющегося кошмара, когда приходишь на выпускные экзамены пьяным и неподготовленным.

добавила цитату26 апреля 2022 9:59

Врачи - не самая благодарная публика даже в лучшие времена, и истории про идиотизм пациентов сродни антибиотикам: когда их слишком много, организм перестаёт на них реагировать.

добавила цитату26 апреля 2022 9:58

Если « Не навреди» возглавляет список медицинских заповедей, то «Не накручивай» стоит от нее не так уж далеко.

добавила цитату26 апреля 2022 9:57

Пять баллов анестезиологу, у которого на бейдже написано: «Он наблюдает за вами, когда вы спите, он знает, когда вы бодрствуете».

добавила цитату26 апреля 2022 9:57

Мы живём в мире лотерей, где нужно оказаться в нужное время в нужном месте, где зачастую все решает везение.

добавила цитату26 апреля 2022 9:56

Бывают загруженные смены. Бывают сильно загруженные. А бывают апокалиптические, безумные, когда ты с радостью поменялся бы местами с индейкой в духовке.