Ольга Примаченко цитаты из книг

добавил(а) цитату20 марта 2024 17:48

Разговоры со своими людьми - это общение, которое наполняет. Возможность не прятаться за ширму, а говорить как есть. Делиться личным, зная, что оно точно не будет лишним, никто не отведет поспешно глаза, не переведет разговор на другую тему.

добавил(а) цитату20 марта 2024 17:45

Зона комфорта — термин, изначально созданный для организаций и бизнеса и растиражированный всякими гуру как удобный инструмент мотивации людей через вину и стыд. К личному развитию он отношения не имеет, в том числе потому, что многие люди в зоне комфорта изначально не находятся. Им, наоборот, надо сначала в неё попасть, чтобы у них появились пространство и силы для прогресса.

Сигитова Е.
добавил(а) цитату20 марта 2024 17:43

Говорят, женщина, экономящая на себе, вызывает у окружающих желание сэкономить на ней еще больше. Поэтому помните: тратить на себя - можно, важно и нужно.

добавил(а) цитату20 марта 2024 17:41

Один из главных критериев взрослости - спокойное отношение к чужой точке зрения.

добавил(а) цитату20 марта 2024 17:41

Никто не решит твои проблемы за тебя, никто не придет и не спасет тебя, потому что ну сколько можно уже страдать. Никому не интересны твои красочные депрессии - да и черт возьми, никому и не должны быть.

добавил(а) цитату20 марта 2024 17:40

Похоже, у моего болота саморазрушения, жалости и ненависти к себе все-таки были пределы - так теплой майской ночью с ее шорохами, вином и падающими звездами я впечаталась в свое дно.

добавил(а) цитату20 марта 2024 17:38

Думать за других, чувствовать за других, предугадывать их реакции - невероятно утомительно. И бессмысленно: проживать чужую жизнь вместо того, что делать что-то прекрасное со своей.

добавила цитату25 февраля 2024 17:31

Не отчаивайтесь, если на данный момент вокруг вас нет людей, которых вы бы с чистым сердцем назвали «своей стаей». Дайте себе и жизни время, чтобы устроить встречу. Пусть нет «своих» – но нет и лишних, непонятных, странных, с которыми не о чем дружить, не про что «петь, пить и плакать». Держите пространство дружбы свободным и не торопите события.

добавила цитату25 февраля 2024 17:27
добавила цитату25 февраля 2024 17:26

Есть такая дружба, когда люди встречаются от силы раз в год, но они всегда есть друг для друга – когда бы ни раздался телефонный звонок, он всегда будет принят, дела отодвинуты, время найдено. Редкость встреч здесь не про безразличие, а про отсутствие необходимости в частоте – настоящие друзья и так всегда носят друг друга в сердечном кармане, куда уж ближе.