Стефания Данилова

16 августа 1994 г.
Сыктывкар, Республика Коми

Стефания Данилова, одна из наиболее интересных современных поэтов, родилась 16 августа 1994 года в Сыктывкаре Республики Коми, но всю жизнь прожила в Санкт-Петербурге и безоговорочно влюблена в этот город.

Первые стихотворные опыты Стэф относятся уже к 3-летнему возрасту. С 1999 по 2008 обучалась в 539 школе с углубленным изучением испанского языка. В 2008 поступила на гуманитарное отделение Академической гимназии СПбГУ. Помимо успешной учебной деятельности, Стефания являлась экскурсоводом гимназийного музея. В 2010 году поступила в СПбГПУ на факультет прикладной лингвистики (кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации), являлась главным корреспондентом факультетской газеты Lingua.

В свои 20 лет Стефания Данилова является автором 7 стихотворных сборников, ведущей активную концертную деятельность.

Помимо родного Питера Стефания успела посетить такие города, как Москва, Ярославль, Петрозаводск, Орёл, Киев, Донецк, Одесса, Гавана, Варадеро, Тель-Авив, Ариэль, Сус, Бодрум, Мармарис, Сиде, Акко, Керчь.

Стефания Данилова с достоинством представляла Санкт-Петербург в 4 сезоне федерального шоу о молодых поэтах "Бабушка Пушкина", где заняла второе место и получила приз зрительских симпатий. Вела авторскую рубрику "ВПоэзии" в журнале "Пойнтер".

Кроме того, Стэф - создатель и ведущая собственной литературной студии "Поэты Алюминиевого века", насчитывающей в общей сложности 40 участников разных возрастов. 13 февраля 2014 г. студия отпраздновала первую годовщину.

На странице представлена биография автора Стефания Данилова, который родился 16.08.1994 в Сыктывкар, Республика Коми. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стефания Данилова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стефания Данилова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Веснадцать, Атлас памяти, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стефания Данилова.