Элизабет Гилберт цитаты из книг - страница 4

добавила цитату31 октября 2022 22:51
добавила цитату31 октября 2022 22:50

Словом, если то, что вы делаете, вам в радость - это хорошо, вот что я пытаюсь сказать. Очень хорошо также, если то, что вы делаете, вас укрепляет и излечивает, восхищает или очищает вас, или, скажем, если это просто хобби, помогающее вам не съехать с катушек. Нормально, если то, что вы делаете, это совершенно поверхностные и легкомысленные пустяки. Такое вполне допустимо.

добавила цитату31 октября 2022 22:45

Но по большому счёту я делаю то, что делаю, потому что мне нравится это делать.

добавила цитату31 октября 2022 22:43

Вообще, золотое правило моей семьи гласит: если ты способен прожить на свои средства и не сидеть ни у кого на шее, то имеешь право делать со своей жизнью все что угодно.

добавила цитату31 октября 2022 22:41

Так что да, разумеется, вам нужен страх, чтобы защитить вас от реальных опасностей, подобных тем, что я перечислила выше.
Но вам совершенно не нужен страх в мире творческого вдохновения.

добавил(а) цитату7 октября 2022 13:02

К тому же, смею тебя заверить, я отдаю себе отчет в том, что далеко не все было лучше в 1940-е. К примеру, дезодоранты и кондиционеры тогда изрядно уступали нынешним, и воняло от всех жутко, особенно летом, а еще у нас был Гитлер. Но поезда, несомненно, были роскошнее нынешних. В то время, Анджела, поезда были гораздо роскошнее нынешних.

добавила цитату28 ноября 2020 20:09

В жизни каждой женщины наступает момент, когда ей просто надоедает постоянно стыдиться себя.
Только тогда женщина обретает свободу и может наконец стать собой.

Виввиан
добавила цитату28 ноября 2020 20:07

Если расстраиваться по каждому поводу, превратишься в несчастную дуру - что тут хорошего?

Пег
добавила цитату28 ноября 2020 20:06

В жизни нужно проще ко всему относиться. Мир меняется каждую секунду. Научись не противиться переменам.

Пег
добавила цитату28 ноября 2020 20:03

Совесть не резиновая, знаешь ли. Если переживать по каждому поводу, то и жить будет некогда.

Глэдис