Валерий Гитин цитаты из книг - страница 4

добавила цитату26 декабря 2016 0:06
добавила цитату26 декабря 2016 0:05

Преступление - вещь повседневная. Логика - редкая. Именно не логике, а не на преступлении и следовало бы сосредоточиться

А. К. Дойл
добавила цитату26 декабря 2016 0:05

Любовь! В каких только безумствах не заставляешь ты нас обретать радость.

Стендаль
добавила цитату26 декабря 2016 0:04

Как прекрасна влюбленная женщина, и как, в то же время, опасна она для тех, кто имел несчастье вольно или невольно стать препятствием на ее пути к своему добровольному рабству!

добавила цитату26 декабря 2016 0:04

Безмотивных преступлений не бывает, просто далеко не все они вписываются в стандартные мужские понятия зависти, мести или корысти.

добавила цитату26 декабря 2016 0:03

Имено женщину нужно искать как первопричину мужских преступлений, именно её нужно искать, имея дело с каким-либо загадочным - на первый взгляд - безмотивным преступлением.

добавила цитату26 декабря 2016 0:02

Говорят, что мотивы преступлений бывают выраженными, слабыми, слабо выраженными и ... женскими

добавила цитату26 декабря 2016 0:01

Женщина менее чувственна, чем мужчина, в своей установке на агрессию, но в мотивах агрессии и в её конкретных проявлениях женская чувственность проступает настолько ярко, что подчас заводит в тупик опытных криминологов.

добавила цитату26 декабря 2016 0:00
добавила цитату25 декабря 2016 23:59

Где нет места для любви или ненависти, там нет и крупной роли для женщины

Ф. Ницше