Валерий Гитин цитаты из книг

добавила цитату26 декабря 2016 2:03

Только познав себя, человек может решиться на восхождение к вершине, которая называется Сверхчеловеком.
Сверхчеловек - это прежде всего самостоятельный, личный путь к совершенству, который ни перед кем не закрыт, но который надо преодолеть только своими ногами, и здесь не помогут ни деньги, ни связи, ни происхождение, ни авантюризм.

добавила цитату26 декабря 2016 2:00

Не надо думать, что человек, поступающий в соответствии со своими убеждениями, уже порядочный человек. Надо проверить, а порядочны ли его убеждения

Ф. М.Достоевский
добавила цитату26 декабря 2016 1:42

Недаром же многие мудрецы настоятельно советуют поддаваться искушению, так как все попытки избежать его чреваты одними неприятностями и, кроме того, безрезультатны, как попытки страуса спрятаться от преследователей, зарыв голову в песок

добавила цитату26 декабря 2016 1:31

Почему никто не раскаивается в распутстве? Да потому, что распутство очень скоро становится привычным делом.

Маркиз де Сад
добавила цитату26 декабря 2016 1:28

Сексом "заниматься" можнно, любовь можно переживать, чувствовать, а детей можно только "делать"

Г. Малахов
добавила цитату26 декабря 2016 1:27

Когда господствует страсть, нет места для умеренности. И вообще в царстве наслаждения добродетели нет места

Архит из Тарента
добавила цитату26 декабря 2016 1:26
добавила цитату26 декабря 2016 1:25

Преступник - это микроб, не играющий никакой роли до того момента, пока он не окажется в бульоне, который заставит его активно функционировать

А. Лакассань
добавила цитату26 декабря 2016 1:24

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь

Л. Н. Толстой