Елена Кароль рецензии на книги - страница 2

написала рецензию30 апреля 2020 19:56

Почти триста лет ждала Виолетта этого дня, сработало долгожданное условие, и она стала свободна от оков, сдерживающих ее на кладбище, но увы к числу живых она теперь не относилась. Зато теперь она сможет отомстить тем, кто виновен в ее смерти. Конечно сможет, ведь сил у нее теперь очень много, нежить высшего порядка – это не хухры-мухры. Виолетта – лич или, может, даже круче. Но и с этим она разберется…

Читается интересно, легко и весело. Много забавных ситуаций и не скучный сюжет. Прерываться от происходящего очень не хотелось. Вот такую краткую характеристику можно дать роману.

Главная героиня умна, хоть иногда и слишком самоуверенна. Также много других интересных героев, но, увы, иногда хотелось более развернутых событий с ними. Например, дракон. Вроде бы и сильный противник должен был быть, но как-то не раскрыт.

Итог таков - нисколько не жалею, что прочитала роман. Было интересно и увлекательно.

#вирус - В

написала рецензию14 апреля 2020 17:33
Аромат страстиЕлена Кароль

Весело, задорно и вполне себе бодро.
Ситуевина как всегда опасная, но идеальная.
Точнее не ситуация, а наша главная героиня) Нахватав приключений на свои вторые девяносто, на Шани садится на межгалактический корабли и рвет когти к черту на кулички. Там ее находит один прыткий кадровик и зовет на работу. Врачом. Ну она ж врач. Хоть и мануальщик. И не важно что медицинский блок очень своеобразен и народу вместо 500 - шесть тысяч. Когда это главных героинь останавливало.
Еще у нас есть командир всего это безобразия, который все разбирается разбирается да никак в этом дурдоме не разберётся. Но у нас есть Шани, да?)
Ну а в целом все персонади миленькие и бодрые. И кормят там вкусно) И не в столовке, а сами угадайте где))
Идеальность для меня была не приторной, а какой-то логичной. Посему удовольствие в полном объеме)

#Слизерин_О

написала рецензию7 апреля 2020 16:45
Аромат страстиЕлена Кароль

"От работы не бежим, главное, чтобы она от нас сама не улепетывала".

Ну такое себе чтение. Книга в духе: "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен..." А про практически идеальных людей читать почти всегда скучно.
Значит есть у нас главная героиня- спортсменка, красавица и комсомолка... Точнее мануальщица-суккубка. Которая слишком много знает. И приходится ей сбегать со своего места работы от босса который возжелал ее не только как врача, но и как женщину в полное свое распоряжение. И вот во время побега. девушке выпадает шанс осесть на небольшой планетке с большим количеством людей и шикарными перспективами. А дальше, дальше новый босс и новые проблемы.
Единственное что радовало, что главная героиня хотя бы не дурочка. И читать о ее похождениях было даже интересно. Но мануальщицу в главврачи это конечно сильно. Хотя по ее же уверениям, она может не только спину вправить, но только что на мозге операцию не рискнет проводить. Этакий мастер на все тело... А еще она великий кулинар, стратег, да и просто шикарная женщина практически без недостатков ( ну только если считать таковым ее умение находить неприятности на свою пятую точку). И вот поэтому было уж слишком неправдоподобно и от этого скучновато. Видимо потому ее идеальность пришлось бешеным мужиком разбавлять. Ну на один раз ничего, но ничего хорошего.

#Слизерин_О

написала рецензию15 августа 2019 15:42

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию30 июня 2019 22:42
Джинн на полставкиЕлена Кароль

#Страстные_пузики_По
Елена Кароль «Джинн на полставки». Когда на обложке изображен мужчина, некая помесь Дуэйн Скалы Джонса с Вин Дизелем, то тестостерон просто зашкаливает, конечно в том случае если книга способна его вырабатывать. В общем мужик на обложке заинтересовал меня, аннотация впечатлила и ну и пришлось читать. Начало было очень даже бодренькое, Ксения в лампу попала, джинном стала, а бывший владелец лампы, чтобы судьбу не искушать, лампу закинул в другой мир, от греха по дальше, точнее от себя, ибо достала… Ну и там стало весело.
Первая половина книги была вау, ну не 100 процентное вау, но тем ни менее. Было интересно, забавно, что же дальше сотворят и вытворят наши герои. А потом книга стала менять наклонность, от сцен забавно-интересных, немного приключенческих, к сценам эротиШным, постельным и немного нецензурным. И вот тут-то я поняла, что хочу еще, чтобы и джинн… (не буду спойлерить) и… ну а потом… Вот как бы я не любила книги 18+, и читала их в большинстве своем как раз-таки ради перчинки, остринки, то в данном случае было все с точностью да наоборот, и как по мне, сцен горячих оказалось слишком много, ну и однообразными были они. Тут уже вкусовщина, коли вдарился в сцены постельные, будь добр прояви фантазию, безудержную, эротичную, с отсринкой и… Остапа понесло. Вывод, первая половина прям удалась, а потом автор пошла по наклонной