Елена Кароль

В настоящий момент информация о Елена Кароль подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Кароль, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Кароль, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Кароль.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 августа 2023 10:36

#книжныймарафон

Сначала мне не очень понравилась эта книга, я не люблю большое количество анатомических извращений, тем более в ромфанте. Зато, погрузившись в сюжет, я очень прониклась историей и книгой. И под конец книги читала ее залпом, уже ни на что не отвлекаясь.

Главная героиня - Виолетта, чья мать - дриада, а отец - очень сильный некромант в 15 поколении. Соответственно, некромантом главная героиня является очень мощным. Один из высокопоставленных эльфов решает провести незаконный темный ритуал, для чего пытается убить Виолетту. Но она не погибает, а остается в полуживом виде на кладбище в яблоньке, благодаря своим дриадским корням. Спустя почти 300 лет случайные события совпадают с условием ее освобождения, и Ви возрождается в виде лича. Основная задача лича Ви - выжить, набраться сил и отомстить обидчикам. Но в процессе она показывает себя неправильным личем, и даже удочерит маленькую девочку.

Количество любви и страсти в книге практически на грани, но при этом автор удачно смогла смешать и любовную линию, и отношения с другими персонажами, и семейные истории, и магию с ритуалами и местью. Все было в тему и в нужных пропорциях.

У меня осталось только два вопроса. Зачем было растягивать хронологию книги на несколько сотен лет, если все герои истории долгоживущие и даже не постарели за это время. И как такую могущественную Виолетту, расшвыривающую врагов направо и налево по щелчку пальцев, смогли не то, что ранить - убить (в начале книги).

написала рецензию26 июля 2022 17:21
Аромат страстиЕлена Кароль

Тяжела жизни одинокой девушки, когда за нее некому заступиться, а ей элементарно некому выплакаться. А жизнь между тем подкидывает все новые и новые испытания. Именно благодаря им главная героиня Шанни, имеющая в своей крови геном суккуба, бежит с планета Земля, попадая на межгалактический корабль, что является нормальным для ее мира. Здесь она соглашается на нечеловеческий годовой контракт, становясь местным медиком. Увидев в полном запустении подвластную ей территорию она пускается в расследование причин такого безобразия.

Однако книга вовсе не о том, она о страсти.

Главная страсть книги – это та, которая возникла между Шанни и другим представителем межгалактических рас, которая сквозит своими флюидами на каждой строчке. Благодаря этому, сюжет подходит под категорию 18+. Я не ханжа, но предупреждать надо!

Вторая страсть сюжета – страсть Шанни к приключениям, как следствие – сование своего милого носика во все авантюры, даже если они грозят ей очень плохим концом.

Третья страсть – страсть к еде абсолютно всех героев. Не смотря на то, что человекоподобных героев в сюжете менее 10 %, все герое обожают кушать человекоподобную пищу, а автор не скупиться на описания процесса приготовления и рецептики.

В целом, из-за смеси страсти, жажды полового сношения, мелких интриг и предсказуемости главной героини, книга мне совсем не понравилась. Мои плюсики только за рецептики!

#сказочные_ленивцы (Тема 16: Главный герой медик).

написала рецензию9 июня 2022 10:05

Если книга взрощена на роялях, то нечего было и дальше ждать чего-то адекватного.
Всю книгу закручиваются нити в черное, мрачное нечто, предрекая ужас ужасный. Магия мертвых, зомби, некроманты, предатели и прочая нечисть.
Добавятся сразу несколько дополнительных ключевых персонажей, наша мэрисьюшка окончательно омэрисьюшится и станет ключевой фигурой в борьбе с мировым (точнее иномирным) злом.
Атмосфера накаляется и накаляется, странички несчадно подходят к концу, подготовка к великой битве тянется и тянется и бах! Резинка лопнула, мировое зло повержено. Эпилог. Рояль не просто выкатился из кустов, он грохается читателю на голову с огромной высоты. Так и заканчиваешь чтение в несколько пришибленном состоянии.

По любофи. Наконец-то Она ему позволит всё. Правда тоже сделали из этого то ещё представление. И после по несокльку раз на страницу уделяют друг другу время. Что окончательно убило книгу в моих глазах. Ибо хорошей любовной истории не вышло, а приключения были испорчены таким вот образом.
Хотя если хочется расслабиться и не задумываясь особо окунуться с героями в приключения любовные ну и заодно мироспасительные, то можно вполне неплохо провести время.

#буклайв_таунхаус (282)
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию21 мая 2022 15:40
Аромат страстиЕлена Кароль

Этот экземпляр ромфанта я бы классифицировала как уверенный середнячок, с адекватными героями, но не без недостатков.

Главная героиня Шанни идеал женщины – ослепительно красива, умна и самодостаточна, профессионал своего дела (а она мануальный терапевт, с базовыми навыками врача общей практики), не склонна поддаваться сиюминутным желаниям, но суккубья кровь иногда берет свое. Мужчина ей под стать – бывший военный, не отступает перед сложностями, всегда добивается своего. Шанни волею случая устраивается на работу врачом на добывающую космическую станцию, где и начинается ее роман с начальником этой станции.

Помимо любовной линии, интересно было наблюдать за взаимодействием с второстепенными персонажами, ведь среди них есть те, кто скрывает грязные махинации с контрабандой. Назвать это детективом нельзя, герои скорее наблюдатели и невольные участники событий, которые развиваются вокруг них. Но, несмотря на это, это хорошо разбавляет роман и вносит небольшую интригу.

Из недостатков отметила бы несколько, не скажу, что они критичны, но мне мешало следующее – слишком большой акцент на медицинском оборудовании – Шанни готова читать лекции всем и каждому для чего тот или иной агрегат нужен, и в какой-то момент этого становится слишком много. Незамысловатое везение героини – если она за что то бралась, то это выходило идеально и с минимальными затратами с ее стороны, обычно достаточно было просто мило пообщаться с кем то и дело в шляпе.
Роман в целом неплох, читается легко, но и забудется быстро.
#сказочные_ленивцы (Главный герой медик)
#буклайв_таунхаус_холодильник
#буклайв_учебник_гитара6 (замена букетом)

написала рецензию29 января 2022 13:52
ЭлементальноЕлена Кароль

Когда все темы ромфанта писаны переписаны можно намешать ряд клеше дабы разнообразить книгу.
Итак, в данном экземпляре у нас имеется попаданство после смерти (весьма необычным способом – к адептам на практику по вызову духов), академия (но не в качестве студентки, а секретарем и, невероятное дело- секретарем у женщины!!), уникальная магия (как пользоваться придется разбираться, но заклятий учить не потребуется), ОН (просто мимо проходил), еще и проклятье (но тут банальщина- от бывшей, нафантазировшей больше чем было обещано).
В целом мне понравился мир и многие персонажи из окружения ГГ-ни, но абсолютно не понравилось развитие романтической составляющей книги. И вроде предпосылки на это есть (на поведение главного героя) и оправдание, и понимание, но нет. Мне не понять и не принять. Если бы основой повествования были бы приключение или работа/учеба, возможно было бы более сглажен негатив, но нет, основа основ - это попытка строить отношения, отношения с проклятым мерзопакосным характером мужчиной.
История прочитать, повосхищаться платюшками и забыть (главное не забыть пометить, что прочитано, а то прошел день и пришлось задуматься, чтоб вспомнить подробности). Но для легкого расслабляющего мозг чтива не самый плохой вариант.
#буклайв_навык_изобретательство1 (замена с помощью зеркала)
#буклайв_зеркало_артефакт

На странице представлена биография автора Елена Кароль, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Кароль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Кароль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зазеркалье для Евы, Святая. Игра по темным правилам, Преступный симбиоз. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Кароль.