Елена Кароль

В настоящий момент информация о Елена Кароль подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Кароль, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Кароль, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Кароль.

написала рецензию29 июля 2020 3:48
Бывших не бывает Елена Кароль

Вполне логично, что если ты когда-либо служил богу или богине, то вряд ли она отпустит тебя на заслуженную пенсию просто так. Ват и Айе пришлось «отрабатывать» своё освобождение от служения весьма запутанным делом об исчезновении подростков.

В логике повествования, к сожалению, имеются огрехи. Всё же, кажется, там автор с самим страшным ритуалом так намудрила, что по числам сходится не всё. Но если не особо придираться, то это не худшее, что я читала из данного жанра. Забавно, интересно, даже интригующе, с любовной линией, конечно, всё просто и понятно, хотя хорошо, что её там не так много, чтобы эти рычания альфа-самца не начали подбешивать. Да и страдания и мысли о будущем самой героини тоже. Хотя именно из-за этих страданий и вышла довольно смято-скомканная концовка, где положили болт на точное объяснение самого ритуала, и можно даже подумать, что возможно некое продолжение, хотя оно без надобности… Под ней же погрязли и интересности про последователей разных культов, которыми нас подчивали в начале, и даже рассказ о спец. отделе полиции было бы неплохо добавить, но не срослось.

По героям тоже есть вопросы. Валькирия, прожившая больше, кхем, 1000 лет и с таким характером и мировоззрением?!..Да она как дитя малое! Да, ладно, там были страдания из-за долгожительства и потери родных-друзей-близких… Но всё равно – дитя! Не дашь ей заданного возраста. Особенно после её капризов в ночном клубе и в последних главах.
#евротур_Словакия Задание 2* (Бухают, отелят и куролесят… Тьфу! Ночной клуб в сюжете+попойки)

написала рецензию27 июля 2020 11:06
Бывших не бывает Елена Кароль

После Виолетты, которая заняла для меня заслуженное место в личном топчике жанра, эта книга несколько разочаровала. Нет, она весьма неплоха, гораздо лучше многого, но ждала я еще большего.
Герои. Довольно интересное виденье служителей различных культов и представителей магических направлений в современных реалиях. Это плюс. Минус же – большинство героев вышли несколько невыразительными.
Мир – современная Москва, в которой неплохо себя чувствуют ведьмы, некроманты и прочая «чисть». Опять же хотелось бы чутка больше узнать о «тайном мире». А то даже спецотдел «М» имеется, а взаимодействия между чистиками непонятное. (особенно «порадовало» изучения ритуалов и прочей спецлитературы на обычных форумах)
По сюжету тоже всё неоднозначно. В целом интересно и увлекательно, но чего-то не хватило. Детективная составляющая слабая, романтическая чутка лучше, но до ЛФ не дотягивает. К приключениям уже ближе, но попойки описаны подробнее, чем кульминационные разборки). Пожалуй, определение ЖФ наиболее подходящее – всего по чуть-чуть и вышел читабельный коктейль.
P.s. невероятно бесило, что в начале упоминалось, что одним из подарков Гекаты была неутомимость, а когда начались «приключения» героиня только и делала, что спала, или бесилась что мешают спать)

#евротур_Словакия Задание 2 (клуб играет немаловажную роль + попойки в наличии)

написала рецензию4 июня 2020 10:40

Книга с полочки «любимое», что иногда перечитывается.
Первое, то привлекает меня в этой книге – герои. И я говорю не только о ГГ. Хотя что может быть необычней Дриады-нежити?)) Положительные герои в этой книге не без «черных пятен». Главная героиня по факту не столько «спасает мир от Злодея», сколько мстит. Главный герой по факту между законом и девушкой выбрал девушку. Глава службы безопасности просто тот еще ..своеобразная личность). И в подобном тоне можно обо всех героев «нашей стороны» написать. Вот Главный Злодей – классический Главный Злодей с мечтой о невероятном могуществе) разве что не такой умственно-ограниченный как в большинстве книг подобного жанра. Не зря ж такие сложные планы по его умерщвлению были построены).
Сюжет тоже весьма интересен и банальное «наказать Злодея» превращается в увлекательное путешествие, а уж какие мелькают «личности» (младший Пожиратель лапа))). И как бы ГГ не строила из себя всемогущую и самостоятельную, она не идеальна, допускает ошибки, и справляется со всем далеко не в одиночку.
После прочтения ряда не самых удачных опусов не могу не отметить адекватное течение времени. Как зачастую не хватает этих самых «следующий месяц прошел спокойно с плановыми…» и не приходится сидеть и чесать макушку в попытке понять, прошло стопятьсот лет или неделя)
Не могу сказать, что вся книга идеальна. Как по мне в Лесу было местами уж слишком… И повествование в нескольких местах не самое удачное, но в целом книга мне понравилась и приятно выделяется на фоне других книг подобного жанра.
#вирус

написала рецензию7 мая 2020 16:12

Виолетте чудом удалось избежать гибели на старом кладбище во время стрёмного ритуала. И через триста лет даже удалось выбраться с этого самого кладбища. Вот тут и начинается её история для нас. Ей, казалось бы, хочется отомстить ректору за содеянное с ней, всё же выбралась она не живым существом, а уж скорее интересным личом. Только вот без дела дама сидеть не любит, как итог: ректору она подгадила знатно ещё до основной мести. И не только ему, но и всем, кто занимался запрещенной магией.
Виолетта девушка с головой на плечах и действует практически всегда довольно осмотрительно и продуманно. Уж одно то, как долго она водила за нос инквизицию о многом говорит.
В целом, книга забавная и интересная. Читается быстро. И как показала практика, не забывается долго, что в деле ромфанта вообще редкость.
Самый запомнившийся минус: похотливость практически всех мужчин в книге. Это какой-то ужас прям, чуть ли не всё, что движется надо… Ну вы поняли. Это порядком раздражало. Не страдал этим лишь папа героини и больной дроу, но тут ничего удивительного.
Или всё же героиня всех считала такими. Что кстати, странно. Её вырастил отец, в окружении домашнем была лишь одна женщина! Да и ремарки о матери говорят о том, что ей лучше думать о дамах плохо. А тут такая предвзятость к противоположному полу…
#вирус

написала рецензию30 апреля 2020 19:56

Почти триста лет ждала Виолетта этого дня, сработало долгожданное условие, и она стала свободна от оков, сдерживающих ее на кладбище, но увы к числу живых она теперь не относилась. Зато теперь она сможет отомстить тем, кто виновен в ее смерти. Конечно сможет, ведь сил у нее теперь очень много, нежить высшего порядка – это не хухры-мухры. Виолетта – лич или, может, даже круче. Но и с этим она разберется…

Читается интересно, легко и весело. Много забавных ситуаций и не скучный сюжет. Прерываться от происходящего очень не хотелось. Вот такую краткую характеристику можно дать роману.

Главная героиня умна, хоть иногда и слишком самоуверенна. Также много других интересных героев, но, увы, иногда хотелось более развернутых событий с ними. Например, дракон. Вроде бы и сильный противник должен был быть, но как-то не раскрыт.

Итог таков - нисколько не жалею, что прочитала роман. Было интересно и увлекательно.

#вирус - В

На странице представлена биография автора Елена Кароль, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Кароль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Кароль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зазеркалье для Евы, Молчание? Дорого!, Преступный симбиоз. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Кароль.