Нора Робертс рецензии на книги - страница 5

написала рецензию10 ноября 2016 10:16

#ВиМ1_3курс
Насколько я помню,Робертс пишет женские романы с небольшой долей детектива.И да, здесь мы видим то же самое.
Легкий флер семейных тайн,иной раз перерастающий в "Аля Санта-Барбара, он брат,женившийся, на сестре, ее подруга,а она....",но это нисколько не портит книгу.На самом деле, они идеально после долгих, изнуряющих путешествий, по большим и серьезным книгам.Здесь нет супер сложной загадки, никаких завихрений сюжета, да что говорить, с момента знакомства Главной героини с главным героем все течет плавно и размерянно.И именно этим мне и понравилась книга.Автор не ухищрялся удивить нас, спасибо ей за это.
Тема про "Обжегшись молоком,на воду дуют", здесь основная, и логика вещей пристутствует на 100%. Причем Главная героиня действительно действует логично и правильно,если не сказать автоматически. Я была удивлена адекватностью поступков.Ну,а мужчина отвечает по всем пунктам женского романа.
Отличный роман, хорошая концовка и довольно увлекательный язык описания.Что еще нужно для современной книги для отдыха?
Кстати, про язык описания.Иногда ,я встречала в тексте довольно несвойственные обороты речи ,и честно сказать была в недоумении,неужели автор пытается сделать из книги детектив.Но нет,такая вот маленькая изюминка в сюжете просто добавляет интриги в отношения главных героев.Кстати и накал страстей тоже имеется,но естественно легкий и всем давно понятный)

Анчи (@kleo)10 ноября 2016 16:02

Экзамен №2. Вторая по популярности книга на курсе, тоже хотела прочитать, но всё же другие оказались более привлекательными))

@oksanamore, samolov.org

@oksanamore, Уважаемая Оксана, для Вашего интеллекта есть поле деятельности: Вашей команде предлагаю судьбу моей экслюз. семейной спортивной методики (в 555 авторских упр.), которую ждут: спортсмены, чемпионы..все дети РФ, старики,инвалиды( но не чиновники,не тренеры,не функционеры!?)..я не владею ПК...английским..да ,метод патентован везде..и цены ему нет, не существует...прошу посмотреть сайт..и если есть люди дела, ума прошу-в скайп gsamolov samolov.org

написала рецензию14 декабря 2016 23:09
Большой рифНора Робертс

И снова моя очередная рецензия по книге Норы Робертс) вот тянет меня к этому автору, ничего с собой поделать не могу!

Очередной роман про любовь (куда ж Нора-то без нее), очередной вспыльчивый парень, очередная девушка с гордым характером и девизом "уйди куда-нибудь поближе, то я люблю, то ненавижу". Но вот подводный мир, каким его описывает автор привлекает намного больше, чем отношения М и Ж. Спуск под воду со снаряжением, красота мира водных существ, ожидание находок в затонувших кораблях, нахождение этих самых останков кораблей, все это действительно может увлечь. Романтика на воде, романтика под водой, поцелуи и объятья при луне - все что может понравится романтическим натурам.

Что же касается сюжета, то главный герой Мэтью и его дядя пытаются отыскать затонувший корабль "Изабелла" на котором находилось ожерелье "проклятье Анжелики", за этим ожерелье также охотится и миллиардер Ван Дейк, который убил отца Мэтью. Вот время очередного ныряния парочка Мэтью-Бак (Бак - это дядя нашего героя) встречает семейство "любителей". Естественно Мэтью влюбляется в Тейт, рыжеволосую красавицу, но вот смогут ли они быть вместе покажет время)

Неплохой романчик. 8 из 10.

#ВиМ1_4курс

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:21

Доп №1 Молодец)
Ждала рецензию на эту книгу, рада, что хоть кто-то мимо не прошёл. Тоже хотела прочесть, привлекала именно подводная составляющая истории, необычно. Спасибо оставлю в хотелках))

Катя (@katenok1616)14 декабря 2016 23:34

@kleo, спасибо)

написала рецензию6 декабря 2016 14:29
ПриливНора Робертс

Красивый прибрежный городок, небольшое население, все знают про соседей чуть ли не все. И в этом городке живет семья Куинов, состоящая из трех красавцев мужчин и десятилетнего мальчика, которого усыновил их отец. Глава семьи умер, поэтому на плечи братьев легла ответственность о заботе парнишки, старшие братья объединились (сколько родных сыновей было у четы Куинов я так и не поняла, то ли все были усыновлены, либо только Этан и Сэт) и стали жить под одной крышей. А старший брат Кэмерон женился.

Изначально думаешь что завязка будет именно на судьбе Сэта, несмотря на аннотацию к сюжету, а Этан и его отношения с Грейс будут немного на заднем плане, но оказывается, что жизнь Сэта действительно отодвигают на задний план, как и сказано в аннотации книга будет о взаимоотношениях Этана и Грейс и о прошлом этого ослепительного парня, иногда выходящего из себя.

Книга рассчитана только на женскую аудиторию, как показал краткий пересказ сюжета мужской половине человечества. Ровно на середине пересказа меня в ступор ввели вопросами "А где смысл? Где неожиданные повороты сюжета? Зачем это нужно читать?". После вдохновенного ответа, что там "три красавца мужика и отношения между Этаном и Грейс" мне выдали совет никогда! Нет, даже не так... НИКОГДА! не рассказывать сюжеты женских романов мужчинам. Может действительно так и надо)

Что же касается меня, не сказала бы что роман выдающийся, неплохой, но на один раз. Некоторые моменты вызывают улыбку, особенно поведение жены Кэма и ее коварные планы насчет отношений между двумя влюбленными, а уж ее "рецепт" это вообще нечто замечательное)

Книга на пару вечеров, чтобы понаблюдать за жизнью героев, но возвращаться к этой истории навряд ли захочется) 7 из 10 за приятное время и за интересных героев.

#ВиМ1_4курс

Анчи (@kleo)6 декабря 2016 21:21

Экзамен №1.
Нора в своем репертуаре))

написала рецензию14 ноября 2016 8:18
Капитан для МеганНора Робертс

Выбирая книгу для третьего экзамена, было сложно решить и читать что то одно из большего количества книг, предложенных @kleo .И взяв именно эту книгу, я ничуть не пожалела. Это своего рода сказка для милых девочек, которые верят, что рано или поздно после множества горестей будет прекрасный принц на белом коне, защищающий их от всех врагов. А кто хоть иногда не хочет оказаться в сказке ? Главная героиня - Меган - представляет собой сильную и уже независимую молодую женщину. Нейт -сильный и уверенный в себе мужчина со сложным прошлым.

Меня огорчило, что это уже пятая часть истории серии и было бы интереснее узнать всю историю целиком. О том, как началась история Мэг, о Сьзан, о истории таинственного происшествия и смерти прекрасной Бьянки, побольше о милой Коко. История особняка напоминает клубок ниток, где каждая нить символизирует какое то событие из жизни большой семьи. Где скелеты в шкафу оживают спустя года.

Эти типичный женский роман. Здесь нет резких поворотов сюжета, большой интриги или приключений, опасностей или фантастики. Но здесь есть хорошая и добрая развязка, наполненная взаимной любовью и радостью. В отличии от книг такого рода, читается легко и не принуждённо. Местами есть сцены эротики, что может порадовать любителей такой литературы. Впечатление однозначно положительное и всем, кто устал от сложных и объёмных книг, однозначно можно прочитать и погрузиться в книгу.

#ВиМ1_3курс

Анчи (@kleo)14 ноября 2016 19:01

Экзамен №3

написала рецензию31 октября 2016 6:18
Капитан для МеганНора Робертс

Сразу начнем с главного: сюжет достаточно банален и наивен, но тем не менее, история милая.
Вот что есть в этой книге:
Одна сильная и независимая девушка с ребенком, которая пообещала себе никогда больше не влюбляться
Один сильный, красивый и настойчивый капитан
=
Долгие ухаживания и, наконец, отношения.
=> Появление бывшего – плохого парня и, последствия – какие говорить не буду, но скажем так, именно этого и ожидаешь в процессе чтения.
Суммируя все вышесказанное: естественно happy end!
Очень понравились отношения тети Коко, которая нашла свое счастье. Про них то уж точно можно сказать, что противоположностей притягивает.
Очень мило наблюдать за мужьями, которые в восторге от своих маленьких детишек, как с ними возятся, хотя и этому уделено мало времени.
Вот не могу сказать, что кто-то из героев прямо приглянулся, что сидишь и переживаешь. Все идет размеренно, как будто так и должно быть. Ты уже знаешь следующий шаг героев и ожидаешь его. Возможно, учитывая, что это пятая книга серии, и, если читать по прядку, к героям привыкнешь, полюбишь, а кого-то еще больше будешь презирать. Странно было видеть, как Сьюзан и Меган общались и, как очень тепло относятся друг к другу, учитывая один общий элемент из прошлого каждой, который не помешало бы еще жестче проучить.
Но в принципе радуешься за Меган, что она, наконец – то смогла почувствовать себя любимой, нашла свое счастье и, построила свою счастливую семью, нашла человека, которому можно доверять, а главное, который ее любит.
В общем, просто милая любовная история.
#ВиМ1_3курс Экипаж корабля

Анчи (@kleo)4 ноября 2016 18:11

Экзамен №2

написала рецензию14 октября 2016 17:09
Северное сияниеНора Робертс

#И2_2курс

Очень приятное сочетание детектива и любовного романа. Книга подходит для уютного чтения вечерком с чашечкой чая. Чай нужен обязательно, потому что действия романа происходит на Аляске, а там ой как холодно.

Главный герой – новый шеф полиции, который пытается преодолеть психологические последствия смерти своего напарника. Постепенно его желание отвлечься от этого трагического события переходит к жажде деятельности. Он пытается разгадать убийство, которое произошло много лет назад.

Нейт вначале чужак, его не принимают жители меленького городка, они живут своей жизнью, не пускают в нее чужаков, но постепенно он узнает их размеренный уклад и вливается в это течение их жизни. Много нового можно узнать об этом диком и холодном крае, очень живо автор описывает северное сияние или то, как медведь забредает в дом, чтобы полакомится забытыми продуктами, как местные жители не обращают внимание на мороз, а приезжие уже умирают от холода и от такой погоды.

Очень приятная любовная история, которая мягко вплетается в сюжет и детективную линию книги. Думаю, хорошая история получилась у Норы Робертс, читается с удовольствием, можно смело брать в руки другие ее произведения, если смесь детектива и любовного романа приходится по вкусу.

написала рецензию14 сентября 2016 23:34
Сердце океанаНора Робертс

Думая, что «Сердце океана» простой женский любовный романчик, я неохотно начала его читать, однако история меня захлестнула.
Молодой, амбициозный, деятельный бизнесмен-строитель Тревор Маги приехал на родину своего деда, Ардмор, где сам никогда не бывал, что бы построить театр. Он влюбляется в город, его окрестности и в его жителей. Он поступает правильно и всегда уверен в своих решениях. Также Тревор уверен, что не умеет влюбляться. Своим подходом к делам и жизни в целом Тревор мне невероятно приятен и симпатичен.
А вот девушка, с которой у Маги начинается роман, как они сами называют это – «игра», мне не по нраву. Дарси работает официанткой в семейном кафе, с которым сотрудничает Маги. Девушка невероятно красива, но очень меркантильна и везде ищет выгоду. Богатство - для нее, самое главное, цель ее жизни.
С появлением Тревора Маги в городе жизнь всех кардинально меняется.
А то, как пишет Нора Робертс, мне понравилось еще больше.
Книга легкая, подходит для отдыха или от каких-то тяжелых произведений, или от жизненных проблем. Читать очень приятно и тепло. А интерес тут добавляет мистическая сторона: история об эльфе Кэррике и земной девушке Мод. Эта история является основой множества событий, происходящих в книге, на ней завязан сюжет.
Читая можно задуматься, как все связано между собой: события несколько вековой давности и современность; как совершив ошибку в прошлом, ты или твои потомки будут пожинать ее плоды в будущем.
Так прошло мое знакомство с Норой Робертс и ее «Сердцем океана», думаю, в будущем с удовольствием буду читать и другие произведения автора.

#ВиМ1_1курс

Анчи (@kleo)15 сентября 2016 10:14

Могу вас обрадовать, что на нашем курсе будут ещё книги Норы Робертс)
Экзамен №2

написала рецензию14 сентября 2016 23:18
Дуэт смертиНора Робертс

2060 год. Совершенно убийство 16-летней школьницы, которая является дочерью копа. Вся полиция охвачена жаждой мщения и поиска виновника. Но никаких зацепок, никаких улик. Почему девушку убили, из-за чего именно ее, какой был мотив убийцы и остановится ли он на этом или же произойдет еще не одно убийство и кто окажется жертвой. Главная героиня Ева Даллас, коп в звании лейтенанта, должна разгадать и найти человека, который совершил это убийство.

Среди минусов - "тухлое" начало; эротические сцены, которые вставлены чересчур неумело и слишком натянуто, как будто автор совершает насилие над собой; намеки на прошлое главной героини (ах, у меня тоже душевная травма, ах, я ее так понимаю, я знаю, что она чувствует); непонятное будущее (2060 год), какие-то супер-машины, "едоварки", постоянный кофе и "готовка руками из ПРОДУКТОВ - это слишком дорого" - вводили меня в ступор, т.к. нет точного описания будущего, все как будто такое же как сейчас, но нет, разница есть, но автор считает лишним ее объяснять. Все это в совокупности попортило впечатление от романа.

Что же касается плюсов, уже ближе к середине я читала не отрываясь. Кто он это убийца? Что они будут делать? Как поймают его? Столько вопросов и на каждый из них хотелось получить ответ и как можно скорее - с этим автор справилась на ура!

Возможно я просто дилетант в жанре детективов, поэтому от сюжета была в восторге. Но книга мне понравилась, перечитывать буду навряд ли, но за парочку интересных вечеров и погружение в детективную атмосферу поставлю 8 из 10. С автором же скорее всего продолжу знакомство, особенно для одноразового чтения-отдыха ее книги в самый раз.

#Муз1_4курс

Валюшка (@dpakoshka)15 сентября 2016 8:57

Третий экзамен сдан.

написала рецензию14 сентября 2016 22:11
Дуэт смертиНора Робертс

Ну почему же всегда американские копы всегда такие однотипные... Ладно в американских фильмах, но в книгах?!! Ну да ладно...
Очередной детектив с маньяком-убийцей и жуткими преступлениями. Главный герой-коп в этот раз девушка - сильная, крутая и матерая. Шаблонная такая личность женщины-полицейского из фильмов. Но при этом приятная героиня получилась.
Убийство молодой девушки, расследования, замес, куча крутых копов... Все стандартно, ничего нового. Но при этом вышло интересно. Сюжет все же слегка закручен, немного подержал в напряжении. Но какого- то неожиданного финала не было. Это немного расстроило. Все же хотелось какой-то необычности, неожиданности, чтобы убийца оказался не тем человеком. Ну или хотя бы мотив оказался другим. Все же больше понравился именно сам сюжет, развитие событий, чем конечный итог.
Очень смутило, что автор перенес действие в будущее - в 2060 год. Не то, чтобы я ожидала увидеть там полностью компьютерную жизнь, с кучей роботов и летающими машинами, но все же... Там конечно были некие нововведения - программы, немного роботов, какие-то охранные защиты. Но это было упомянуто мельком, ничего не объяснялось - как, зачем, почему. Это хоть и не сильно влияло на сюжет, но все же хотелось полного погружения в новый мир, для полной атмосферности. Зачем было переносить героев в будущее, если нет никакого хорошего описания этого нового мира? Непонятно. Если только ради каких-то крутых полицейских поисковых штук, то можно было бы вполне обойтись и без этого. Опять же, это не сильный минус у книги, но все же хотелось, чтобы автор проработал эту тему до конца.
Книга все же понравилась, хотя конец немного разочаровал. Легкий детектив, не напрягающий мозг.

#Х1_1курс

написала рецензию14 сентября 2016 8:35

#Муз1_4курс
Я уже давно приметила эту книгу и наконец-то появился случай ее прочесть. Книга мне напомнила серию про Ганнибала Лектора, а именно «Красный дракон». И тут и там читателя постепенно знакомят с убийцей, раскрывается его характер и мотив. Мне очень понравилась книга именно как детектив. Хотя мотив у преступника слабоват, но он хотя бы есть и объясняется.
И уже вторая книга подряд, где главная героиня – сильная женщина, которой многое пришлось пережить. И именно то, что пережила Ева, помогло ей понять, как мыслил убийца.
Единственное, что меня оттолкнуло – действие происходит в будущем. То есть, у Холмсов будущего для решения всех загадок есть суперкомпьютер, которому стоит только дать задание и он начинает искать, сверять и т.д. В принципе, время действия и есть единственный недостаток, т.к. не дает проявить таланты детективов. Хотя, это придает некоторую оригинальность книге. Ну а я нашла свою мечту – это автоповар. Или, говоря простым языком, электронная скатерть самобранка.
В целом, мне очень понравился «Дуэт смерти». Читается легко и захватывает почти с самого начала. Есть, конечно, моменты, которые режут глаза, но их не много. Я с удовольствием прочитаю остальные книги серии.

Валюшка (@dpakoshka)14 сентября 2016 8:48

Первый экзамен сдан.