Колин Гувер рецензии на книги - страница 4

написала рецензию14 августа 2015 15:27

Потерять близкого человека тяжело. А если потом еще и отрывают от привычной жизни и увозят в дальние дали? Совсем не просто. Нашей главной героине 18 лет, она потеряла отца, и они вынуждены переехать с мамой и ее маленьким братом в другой штат.
Но что то же должно произойти хорошее в ее жизни? Так этим хорошим оказывается соседский парень Уилл.
Этот роман об отношениях Лейкен и Уилле. Но как обычно, счастье не может быть постоянным и между ними обнаруживается проблема. Хотя по большей части эту проблему можно было спокойно решить.
Иногда роман мне казался не совсем логичным и быстроразвивающимся.
Но он мне понравился. Понравилось, что он легко и быстро читался. Несомненным плюсом для меня стали слэмы, в которых герои проявляли свои чувства и эмоции. Читая про это, мне было интересно, а смогла бы я выйти перед людьми и открыть им свое сердце? Мне кажется, что нет.
Кроме того, семья главной героини, да и вообще семейные отношения, показанные в романе очень теплые.
Одной из главных составляющих книги для меня стали советы матери главной героини. Такие советы, что все знают это, но не следуют.
Этот роман показывает этапы принятия ситуаций.
Из минусов.. местами роман мне казался скучноватым. Так же иногда раздражали поцелуи в лоб. А самый главный минус, как по мне, наличие продолжения. Роман подошел к логическому завершению. Хотя я могу ошибаться, и на самом деле 2 часть хороша.

написал(а) рецензию13 июня 2015 0:50
Без надеждыКолин Гувер

Безумно люблю романы и прочитала довольно большое количество любовных историй, но в последнее время попадались очень банальные и честно говоря, уже поднадоевшие. В одной книге умирает он, в другой она, популярная девченка влюбляется в простого парня, или наоборот. Но книга " Без надежды" покорила меня с самых первых страниц.
С самого начала начинаются интригующие тайны , в которых увязли двое главных героев, позже ставшие самой очаровательной любовной парой. Их отношения развиваются не так быстро, как в прочих романах, но также очень весело и загадочно. Чего только стоило ждать первого поцелуя, как великолепно Холдер мучал себя и свою любимую Хоуп, прошла целая вечность, но все же соседям довелось услышать мои восторженные эмоции. Они проходят через многие трудности, веселятся и плачут, но всегда остаются рядом.
Я без сомнений ставлю оценку 10 и рекомендую всем романтикам читать именно эту книгу.

написала рецензию18 апреля 2015 16:28

#П1_2курс

Ну вот и все, "Без надежды" заняла одно из первых мест в списке моих любимых книг. Я очень люблю романы и именно поэтому выбрала эту книгу. Но прочитав описание, я подумала эта книга будет из вечной классики "плохой мальчик влюбляется в хорошую девочку", но все было не так.

Сюжет книги завернет Вас в абсолютный "мозговой тупик", так как события будут развиваться быстро и надо улавливать суть происходящего. Я даже давала себе "перекуры", чтобы понять что я только что прочла. Потому что роман-романом, но именно истории двух героев, Дина и Хоуп, делают эту книгу моей любимицей.
Хоть и признаться честно, иногда, когда тайны раскрываются, становится немного.... противно что ли, такое читать. (И я даже не поняла сначала, что случилось с отцом, точнее что он натворил.) НО именно это и выделяет эту книгу из большинства романов.
Я просто не встречала раньше таких поворотов в любовных романах. Я же привыкла к банальной цепочке событий-плохой мальчик+ хорошая девочка= любовь до гроба.

И так, тут Вы встретите тайны, любовь, интриги и расследования. Наслаждайтесь, 9/10.

написала рецензию11 сентября 2014 15:19

Этот роман я читала полгода назад. В любительском переводе он называется "Искусство самовыражения". Оригинальное - "Slammed". Слэм - это своеобразная поэзия. Возможно, именно слэм является "ключом от моего сердца", потому что книга мне запомнилась именно из-за него. С его помощью герои выражают свои чувства, боль, свою точку зрения.
Еще одно открытие - любимая группа главных героев - "The Avett Brothers". Некоторые песни понравились и мне : "Live and Die", "Winter in My Heart", "Pretty Girl from Michigan". Слушаю их до сих пор.
Меня очень удивило, что в аннотации сказано: "После смерти отца 18-летняя Лейкен становится обузой для матери и младшего брата". Это же надо так все переврать! Ну как старшая сестра может стать обузой для брата, которому 9 лет?! И мама была к ней внимательна. Вот один из ее советов - как выбрать достойного парня :
" - Всегда ли он относится к тебе с уважением? Это первый вопрос. Вопрос номер два: если через двадцать лет он останется таким же, как сейчас, ты все равно захочешь выйти за него замуж? И наконец: хочется ли тебе стать лучше ради него? Если найдешь человека, в отношении которого сможешь ответить «да» на все три вопроса, значит тебе повезло: он именно тот, кто тебе нужен."
Кое-что мама скрывала, но дети не были для нее обузой!
Эта история о Лейкен и Уилле. Оба юные, но уже знают горечь утраты тех, кого любишь. И только каждый из них почувствовал себя не таким одиноким, как нашлось препятствие для их любви. Для меня - очень надуманное и решаемое мгновенно!
Роман о том, как сделать правильный выбор между своими желаниями и обязательствами. И о том, как принять то, что жизнь достала для тебя из кармана судьбы.
В книге много трогательных моментов. А когда под конец я устала от гиперответственности и правильности Уилла, он наконец-то дал волю эмоциям, прямо озверел в один момент! Эта вспышка сделала его более похожим на 21-летнего парня, чем бесконечные "мы не можем". Неужели американцы и правда такие законопослушные? Кто же у них тогда в тюрьмах сидит? Тот, кто переходя дорогу, обошел автобус спереди?
Из раздражающих лично меня минусов - постоянные поцелуи в лоб и обнаружившееся продолжение. Для меня эта история была вполне законченной.

написала рецензию9 сентября 2014 12:06
Без надеждыКолин Гувер

Прочитав аннотацию к книге «Без надежды», я решила, что она вполне подходит, чтобы скоротать время в дороге. История любви выпускницы и сорвиголовы – классика жанра. Я удивилась, когда увлеклась чтением буквально через 10 страниц. Большое значение Колин Гувер уделяет времени: каждая глава датирована, указано конкретное время.
Наблюдать, как Скай посещает школу, заводит друга и знакомится с Холдером, было интересно. Забавные разговоры героев заставляли и меня улыбаться. Чуть больше половины книги автор показывает нам развитие отношение почти обычной пары. Они встречаются, сорятся, мирятся. Эти события щедро приправлены страстными взглядами, обнимашками и поцелуями. И когда я уже начала надеяться, что читаю обычный любовный романчик, автор постепенно открывает нам тайны героев. Тяжело ли было о них читать? Непросто, они вызывают ответную реакцию. Испытывала ли я желание забросить книгу или чувство отвращения? Конечно, нет. Мне, «закаленной» романами Сэм Хайес, все 6 часов хотелось читать дальше и дальше, узнать сокровенные секреты Скай и Холдера. Череда фантастических случайностей знакомит главных героев с горькой правдой. Но Скай и Холдер – сильные личности. Они любят, поддерживают друг друга и все же обретают надежду.