Колин Гувер рецензии на книги - страница 2

написала рецензию22 февраля 2020 21:55

Я думаю, что @asyaa эта книга бы понравилась, потому что именно эта часть так и кричит о родственных душах #Когтевран_О

Свершилось! Мини-трилогия, что наконец-то подошла к концу. Заключительная книга должна была раскрыть все тайны, но я так и не получила ответа на вопрос: "Почему Чарли издевалась над Креветкой, если ничего не знала?" Как бы это странно.

Зато наконец-то разрешается ситуация с родителями, но всплывает неприятная подробность. Как этого раньше никто не замечал? Ребята снова влюбляются друг в друга, получают ценный жизненный урок на всю жизнь и всё такое. Понимают, что стало причиной амнезии и пытаются всё исправить. Оставлю в тайне, получится у них или нет, но эпилог же обещает долгую и счастливую жизнь.

«Судьба — это магнитное притяжение наших душ к людям, местам и вещам, для которых мы созданы».

Если вы хотите целый вечер провести с влюблёнными подростками, которые по большей части даже не особо раздражают, то эта серия - это то, что нужно.

Александра (@suuushi)22 февраля 2020 21:59

Наверное просто потому что она Креветка. Это старшая школа (

Asya L (@asyaa)23 февраля 2020 1:19

Ладно, обещаю, что прочту трилогию ☝️ не бей меня только

написала рецензию16 февраля 2020 22:29

Книга просто малышка, и электронные страницы пролетают незаметно #Когтевран_О

Эх, вот она подростковая любовь длиною в 18 лет. Ребята в очередной раз потеряли память. Как оказалось, это происходит каждые 48 часов. И не первый раз. Что стало причиной и запустило цепь событий до сих пор непонятно. Зато появились письма, где подростки пишут сами себе о том, что нового они узнали о себе же.

Чарли пропала. Где она? Почему некие люди называют её другим именем? Сайлас отправляется на поиски девушки. Как расследовать пропажу другого человека так, чтобы тебя и не обвинили в похищении? Однако, тут произошла промашка героя, ибо он вторгся в чужой дом и пытался найти какие-то улики. Клубок тайн начал потихоньку распутываться, что несомненно приятный момент.

Вопросы, которые автор оставила на заключительную книгу - это правда об отцах Чарли и Сайласа, тайна фразы "Никогда, никогда" и причастность гадалки и её дочери. Вторая часть обрывается на жирном троеточии, и думаю, что тут ещё есть о чем рассказать.

написала рецензию15 февраля 2020 22:22

Не взялась бы за любовный роман, если бы это не была аудиокнига. Аудиокниги, спасибо, что спасаете #Когтевран_О

Вроде бы до этого была на моей памяти книга этого автора. Что тогда, что сейчас всё, что я могу сказать - это неплохо.

Есть Чарли, она приходит в себя на уроке и понимает, что забыла, кто она такая. Есть Сайлас, и у него такая же проблема. При этом они пара. Или не пара. Разобраться в их отношениях, я думаю, будет непросто. Возможно, дальше будет понятно, что именно держало подростков вместе даже несмотря на том факт, что каждый из них спал с другими людьми. И куда же без семейной драмы, непоняток с родителями и братьями/сестрами.

Автор накрутил слишком многой тайн. С одной стороны, это даже заставляет хотеть узнать, что будет дальше. С другой же, история (лично на мой взгляд) на один раз и даже узнав все интриги через год уже и не вспомнишь, о чем была речь.

Поскольку сейчас я говорю только о первой части, то в конце автор сделала как бы подводку ко всему остальному. Интересно, если бы такого поворота не было, то был ли смысл разбивать книга на части? Если её тоже озвучат, то я непременно ознакомлюсь.

написала рецензию9 февраля 2020 21:55

Невозможно стереть то, что мы делали в прошлом. Но мы можем контролировать себя в настоящем.

И вот наконец-то на российский рынок вышла третья часть трилогии "Никогда Никогда". Ну что сказать. Данная часть ещё меньше, чем предыдущие две. Те, кто читал знает, что они крошки. В оригинале книга содержит в себе 92 страницы! В нашем издании - 192 страницы в мягком переплете с клапанами и размером с ладонь. Стоит вся эта красота, где чтения на полчаса - 412 рублей без скидки в интернет-магазине. К нашем издателям претензий нет, но боюсь представить сколько роман стоит в оригинале и мне интересно, идея разделить историю на три части принадлежала издательству зарубежному или самим авторам? Кто захотел срубить денег на реально крошечной истории, которая прекрасно смотрелась бы в одном томе? Надеюсь, что это не станет модной тенденцией.

Ну а теперь вернёмся к самому содержанию. Вот если в первых двух частях ещё чувствовалось старание авторов поддержать интригу, раскрыть героев, то здесь уже просто пшик. Если бы была четвертая часть, ее бы после такого не купили, а так цель выполнена, можно и забить на историю. Совершенно неинтересная развязка. Знаю, что кое-что похожее было в другой янг-эдалт книге, но там история была расписана на 500+ страниц убористого текста. А здесь? Чувствую себя обманутой. Спасибо хоть, что Сайлас и Чарли наконец-то нашли путь к друг другу, а то следующую часть на 50 страниц я бы даже уже и читать не стала. Финальная часть настолько сжатая словно это пересказ полноценной истории или адаптированная версия для тех, кто любит краткие содержания. Ужасно. В целом трилогия на 6-7 баллов из-за напряжения первых двух частей, последняя тянет на 2.

#Когтевран_О
#книжный_марафон2020

La Lune ⠀ (@evees)10 февраля 2020 10:10

Читала первую и не помню даже читала ли дальше, потому что даже не помню о чем первая

Александра (@suuushi)10 февраля 2020 11:30

@Evees, она об этом же что и у тебя - о потере памяти))))

написала рецензию25 января 2020 16:14
Никогда. НикогдаКолин Гувер

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#воины_времени

"Никогда не останавливайся. Никогда не забывай." (с)

Если все время читать один и тот же жанр, он быстро надоест. Поэтому я стараюсь разнообразить свои кровавые триллеры чем-то полегче, например, янг эдалтом или фэнтези, или все вместе. В этот раз мне попалась небольшая книга о школьниках и потере памяти. К слову, это трилогия, но я совершенно не понимаю зачем нужно было делить произведение на три книжки-коротышки, если в одной книге было бы всего около 500-600 страниц. Видимо коммерция делает свое дело три мелких книги можно продать подороже одной, тем более если обрывать их так, что читателю срочно понадобится продолжение.

17-летняя Чарли приходит в себя на четвертом уроке. Она не помнит кто она, что происходит, кто все эти люди вокруг, но из страха показаться сумасшедшей решила не поднимать панику. Вскоре оказывается, что она такая не одна: парень по имени Сайлас пришел в себя одновременно с ней, а окружение утверждает, что они пара. Ребятам предстоит разобраться с тем, что с ними происходит на данный момент, что произошло в прошлом и почему их семьи враждуют.

Книга написана легким языком, читается на раз-два, но чувствуется, что писали два автора, есть некая разрозненность. А еще как-то странно, что ребята резко поменялись. В смысле, если до этого они были до тошноты ванильной парочкой, розовые сопли с сахаром, а тут двое адекватных трезвомыслящих людей. Возможно им повезло, что они потеряли память и не помнят всю эту хрень)))

написала рецензию15 октября 2019 20:28

Ты это слышишь?
(ее голос задержался на слове «слышишь»)
Это звук моего сердцебиения…
(она вновь стучит по микрофону)
Бум Бум…
Ты это слышишь? Это звук твоего сердцебиения.
(Она начала говорит быстрее и гораздо громче, чем раньше).

И да, это цитата из книги. Готовьтесь, что во время повествования вы не единожды данный вид поэзии, который в романы называется "слэм". И чаще всего эти послания будут унылые и депрессивные с намеком на великое нечто.

"Ключи от твоего сердца" - история про двух влюбленных с заявкой на серьезную драму. У 18-летней Лейкен умер отец и они с матерью и маленьким братом вынуждены переехать Мичиган. Ну и по закону жанра соседом оказывается идеальный 21-летний Уилл со своей тяжёлой историей.

Честно говоря, я не знаю почему у романа на большинстве ресурсов средний балл 4 из 5 и куча положительных отзывов. Такого посредственного произведения с таким огромным количеством необыгранных клише я давно не встречала. Количество людей с трудной судьбой просто зашкаливает на страницах, а тут ещё количество всему прочему автор кидает на главных героев ещё драму в виде "мы не можем быть вместе". Для сведения - они и целуют друг другу ладони уже на третий день знакомства, ещё через день-два слезы/сопли и признания в любви. И так все книгу. Посмотрела, что многие пишут, что "Ключи" очень жизнеутверждающее произведение. Нет. Есть много книг написанных на порядок лучше с тем же посылом и лучше не тратить время на это среднее чтиво.

#мстители_опасные_домохозяйки

написала рецензию15 октября 2019 15:24

Книга, из тех, которые на следующий день уже забываются. Нереалистичные герои, плохой слог и банальный сюжет – это далеко не весь список ее недостатков.

Автор в книге постаралась впихнуть все. Тут нам и запретная любовь, и семейные привязанности, и чувство ответственности, и взросление, и автокатастрофы, и онкологические заболевания, и сиротство, и просто бесконечное «и». Мне кажется, если бы автор сосредоточилась на одной, ну может двух темах, у нее получилось лучше, а так просто сборник всех допустимых подростковых клише. Даже попытка изнасилования есть. Только булинга и не хватает. Сразу видно, что книга создавалась чисто в коммерческих целях, и ей пытались зацепить как можно больше аудитории, я удивлена как сюда вампиров и борьбу с системой не приписали.

Единственное, что реально хорошее в этой книге есть, это «слэм», и это совсем не тот слэм, к которому мы привыкли. Это жанр поэзии, в котором участвует перфоманс, ну вроде как новая жизнь старому течению. Вот про него действительно было интересно читать, и если бы автор на его основе построила книгу, без лишнего нагнетания драмы, я думаю, у нее в целом получилось бы не плохо.
#Мстители_из_Ада

написала рецензию4 июля 2019 22:49
Никогда. НикогдаКолин Гувер

"Мы оба потерялись в наших головах, что довольно иронично для двух людей, не имеющих никаких воспоминаний"

Чарли и Сайлас резко приходят в себя. Мир какой-то чужой и люди вокруг тоже. Да что уж там говорить, ребята и себе кажутся чужими. Их память стёрта и они даже не в состоянии узнать себя в зеркале. Собственные имена, имена друзей и родных, расположение дома - всё как в тумане.

Что произошло? Как восстановить события хотя бы вчерашнего дня, а потом и всей жизни? Кому можно верить, а кого лучше обойти стороной? И главное, почему это случилось именно с ними?

Так много вопросов и так мало ответов, а последняя глава и вовсе задумала лишить меня сна. Это вообще законно, так резко обрывать книги? Благо, что я дождалась выхода всех частей и погружусь в историю с головой:)

P.S. Очень сложно рассказать о книге без спойлеров. В ней и трёхсот страниц не наберётся и каждая деталь важна. Жизнь Сайласа и Чарли покрыта завесой тайны и я думаю, что читатель должен узнавать всё вместе с ребятами, а не из отзыва какой-то дамы из интернета:) Приятного чтения;)

написала рецензию4 марта 2019 0:01
Уродливая любовьКолин Гувер

Ой, ну тут всё так предсказуемо, что даже рецензию писать не хочется, чего только ради марафона не сделаешь... Да и релаксация нужна же. Книга в струю попала, самое то, что доктор Антинечитоз прописал.
Внимание – клише:
- весь из себя такой красавец с очевидной душевной раной и шрамами на сердце шесть лет не занимался сексом (пилот самолёта с "поясом Адониса", ага).
- Вся из себя сильная независимая дэвушка, ей нужно карьеру (ага, мечта всей жизни – стать медсестрой анестезиологом), но и секса хочется.
- Перемешаем два ингридиента и получим много секса "без обязательств".
- Долго дело делается, а сказка быстро говорится и непременное завершение всех любовных романов настигает читателей уже через три-четыре часа после первой строки.
- Эротичного мало, но эти кролики готовы развлекаться где угодно, заводясь даже не с пол-оборота, а по движению брови.
Отчего-то позабавило слово "конфуз", давненько его не встречала, а если вспомнить про шесть лет, то становится понятно, где и при каких условиях оно всплыло.
В любом случае, спасибо переводчику, я прямо ощущала каким-то двадцатым интуитивным органом, как оно было написано и как переведено. Не халтура, читается легко и даже приятно, без всяких там спотыканий глазами за неудобоваримые обороты. Но автора надо запомнить, чтобы больше не нарваться. Я лучше про Джоану Линдсей вспомню)

написала рецензию6 января 2019 21:14

Как это вообще возможно - скучать по кому-то, кого даже не помнишь?

Почему книги этой трилогии такие крошки? После прочтения второй части "Никогла никогда" меня все больше интригует судьба главных героев и все меньше остается терпения.

Книга очень маленькая. Еще меньше первой. И пока читатель не получает никаких ответов. Только вопросы. Новые скелеты из шкафа двух семей также присутствуют. Перед нами очевидно разворачивается лайт-версия противостояния Монтекки-Капулетти.
Но в этом океане безумия и беспамятства все же есть нерушимый островок любви Сайласа и Чарли. Перед нами новые 48 часов в которые они снова и снова тянутся друг к другу. Потеряют ли они память и на этот раз? Авторам снова удалось сохранить интригу и не ослабить напряжение. Здесь прекрасно сочетаются любовь и загадка. В этой части присутствует некий мистический ореол. Интересно раскрутят ли эту тему в третьей книге или оставят жестокую реальность.

Очень бы хотелось, чтобы объем книги был больше. Только разогнялся - уже конец. Может в этом и кроется успех? Без третьей части уже никуда. Ждём.