Алена Медведева рецензии на книги - страница 2

написала рецензию20 марта 2020 10:41
Страшная сказка о сером волке Ольга Вадимовна Гусейнова

На этой неделе мне везет, и вновь попалась милая книжка. И кстати, название в этот раз очень даже соответствует содержанию. Это действительно сказка. Местами слишком приторная и до тошноты розовенькая, но в целом очень милая и легкая.
Лари - полукровка. Маг жизни и оборотень. Поэтому почти всю свою жизнь она скрывается как от людей, так и от оборотней, не ожидая от жизни ничего хорошего. Однажды ночью девушка отправляется в лез за лечебными травами и наталкивается на отряд темных магов и оборотней. В обмен на исцеление Альфы, они отпускают ее домой, вот только жизнь магички уже больше ей не принадлежит.
В принципе здесь почти все построено именно по сказочному сюжету, то есть: бедная девушка сирота, у которой до этого было все плохо, пока не появился ОН и не решил все ее проблемы. А потом жили они долго и счастливо и нарожали целую деревню детей. Наверное именно поэтому, в книге неожиданно есть пара эпизодов 18+, что немного не сказочно, но впечатления от прочитанного все равно остались хорошими. Вообще у этого тандема авторов получилось сделать действительно интересную историю. Вряд ли я конечно еще раз буду ее перечитывать, но хороший вечер они мне обеспечили.

написала рецензию14 февраля 2020 10:04
Волчье счастьеАлена Медведева

Все таки мои предположения по поводу "нужного количества алок" первой книги были верны.
Потому что вторая на мой взгляд слишком растянута, и в этот раз откровенно видно что для объёма.

Лену и Андрея предсказуемо ждут нехилые испытания на землях медведей: и внутренние проблемы пары и внешние раздражители. И вот идет идет динамичный сюжет, а потом бах! и все. И пошли розовые сопли на четверть книги.
Хотя стоит заметить что приключения на землю медведей были достаточно интересными и более динамичные что ли...

Причем ладно бы все эти ванильно счастливые страницы вели к чему то, но нет, они идут сами по себе и тем и заканчиваются.

Вроде бы, ну чего тебе не нравится? Типичный хеппи энд, все хорошо.
Но нет, общее впечатление от книги "ну так средненько" хотя первая книга заслужила намного выше оценку моего личного рейтинга.

написала рецензию9 февраля 2020 21:27

#Слизерин_О

Первое время меня жутко раздражала манера автора вести повествование от имени обоих главных героев, зачем то повторяя сюжет.
И только во второй половине книги я поняла что это не просто "для объёма" но чтобы мы более прониклись и поняли то что невозможно выразить женским взглядом.

Вообще задумка достаточно интересная: в мире живут люди и мимикрируя под них живут оборотни: медведи (суровые, приверженцы традициям и хранители летописи)
Рыси (повадками больше напоминающие лис)
И волки. Популяция которых складывается из разных кланов.
После беспощадной войны кланов волков было заключен мирный договор, по которому победители и проигравшие должны были спустя 300 лет образовать пару на три месяца. В идеале чтобы создать общего потомка.
Но наши герои не очень то хотели выстапать в роли осеменителя и инкубатора и выработали новое соглашение: они как бы следуют договору (который кстати никто в глаза не видел) но тщательно предохраняясь.

Читать о их противостоянии было интересно, как и наблюдать за зарождением чувств, попутно разбирая запутанные перепитии внутренних интриг клана бурых.

Единственное что меня в итоге смутило это оборванный конец
Как будто автор набрал нужное количество "алок" и решил "все, хватит! Все остальное во второй книге"
Ну чтож, посмотрим оправдает ли она возложенные на нее ожидания.

написала рецензию5 февраля 2020 16:25

#книжный_марафон2020
"Здесь и кроется главная проблема этой цивилизации - земляне, освоив всего лишь десять процентов мозга, застряли на этом и не желают двигаться дальше".

Что я могу сказать. В отличие от первой части, ответов здесь в разы больше. Вторая часть также несколько мягче, как будто автор осознал, что где-то перегнул в начале и пыталась вывести все на нежные и милые отношения. Наверное, неплохо. Хотя природа любви главных героев очень спорная и отчасти очень скучная.

Мы продолжаем наблюдать за развивающимися отношениями Верлианца и землянки. Только теперь их ждут уже другие испытания, к слову, чем интереснее, тем невероятнее события в данном произведении.

Как итог, серию никому бы не советала, потому что начало все равно было скучно, продолжение же не то, что скучное, оно во многом непонятное.

написала рецензию21 января 2020 15:40

#книжный_марафон2020
#воины_времени (1. Будущее)
Я достаточно давно стараюсь избегать космическую тему в ромфанте. Ну не везет мне на книги, в которых авторы фантазируют на тему инопланетян и в принципе будущего земного.

Земля без воды? Жители будущего сполна ощутили на себе это, но признаться, есть моменты, в которых я им завидую. Волновой душ - это тема. Теплый ветер, который сделает тебя чистой - я бы точно не отказалась от такого в современной жизни. Но я отвлеклась. Регина - историк, со своими мечтами о будущем. Попасть в службу времени для любого землянина честь! Ведь именно эта служба занимается разработками, связанными с перемещением во времени. И тем, как исправить все, что сделали люди за несколько тысячелетий.

Но конечно, какой ромфант без любви, и совершенно случайно она встречает Орино. Выходца из Венеры. Меня очень ещё смущало, как героиня так быстро свыклась с тем, что ее поработили (по сути, назовем это так, мне будет проще). То есть, понимаю, сделать она ничего практически не могла, сопротивлялась бы, так ее вообще в гипноз бы и все, прощай свой собственный мир, мысли и т.п. Но тот факт, что она в своей голове даже не возмущалась, а такая, ну ладно, верлианец так верлианец.

Еще в некоторых случаях меня напрягала недосказанность автора. Но стоит отметить, что это дилогия. И первая часть заканчивается весьма на интересном моменте, что даже несмотря на то, что неособо то мне и понравилась книга, придется начать вторую, в надежде, что все недосказанные белые пятна будут открыты.

P.S. Секс с голубоватым мужчиной (чисто по цвету) - это какая-то потаенная фантазия об Аватаре?

написала рецензию26 июня 2019 21:25

#Страстные_пузики_По когда машинка для изготовления Пузи-сливок решает что-то добавить к ингредиентам, и во что это выльется никто не знает, даже я сама… Так случилось и в этот раз…
Алёна Медведева «Половинки из разных вселенных» Не летайте бабы в космос, там может случиться что-то плохое, например, пираты и плен, где свора мужиков захотят тебя отт…ть, ой, просите, может они и не этого вовсе хотели. В общем в космос полетела, кровищи насмотрелась, потом немного войнушки и плена, порядок могу путать, а в итоге красавец мужик расы инопланетной, подруга язва на связи и еще маленечко приключений. Для любителей космоса, периодически встречающихся сцен кровавых и не щадящих наши нежные глаза, а еще чтобы был мужчинка высший класс, то да рекомендую.

Читается быстро, интересно, моментами поржать, иногда хотелось к Боре сбегать, это тот который белый и стоит в комнатке отдельной, а иногда чувство умиления меня не покидало. «Задыхаясь от злости, я закричала на него: - Ты… Да ты!.. Да… Ква-ква! Ква! Ква-ква…» Вот как-то так, история такая, прям как цитата из этой книги, идеально описала мое мнение.

написала рецензию22 сентября 2018 13:00

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию22 сентября 2018 12:33

Уже многие годы, куда больше десятилетия, я старательно обхожу стороной книги, содержащие в себе элементы космической фантастики. Инопланетяне, космос - это решительно не для меня. Так почему же я взяла в руки эту книгу? Просто вторая книга серии была бесплатной и я, не озадачившись аннотацией, купила начало истории, чтоб прочесть подряд. С первых же строк мне сначала захотелось избавиться от литературы об инопланетной любви. Но моя жадность... Словом, я все же заставила себя дать книге шанс, пообещав, что если за сотню страниц книга не реабилитируется в моих глазах, то я с чистой совестью ее закрою и забуду. Какого же было мое удивление, когда книга меня затянула!
Не сказать, что это особенная книга, все в рамках жанра. Но теперь я, возможно, не всегда буду скривившись смотреть в сторону космической фантастики. Начало - абсолютное сходство с произведением Мэгги Девис "Шалая любовь моя". Но в дальнейшем развитии сюжета мы увидим разницу. Некоторая недотянутость с идеей матриархата, не очень хорошо проработано автором, но это не мешает прочтению. Замечательная идея поднять в произведении, пусть и не на серьезном уровне, вопросы экологии и будущего нашей планеты. И есть некоторая печаль в строго ограниченной и контролируемой жизни, которая по сути своей ближе к существованию во имя чьей-то цели, когда ты не властен даже над своими воспоминаниями, и где даже твоя смерть или выживание являются чьей-то прихотью. Моя оценка "хорошая книга", что означает, что намеренно перечитывать я ее не буду, но все же это случится - не расстроюсь.

написала рецензию22 марта 2018 13:15
Школа обольщенияАлена Медведева

Сказка.
Решив поставить оценку книги, очень удивилась низкому рейтингу. Книга ведь очень неплохая. Написано хорошо, красочно, сюжет затягивает.
Беря в руки женскую любовную фантастику, вы же не ожидаете прочесть там глубокие сократовские мысли, Советы как жить и где найти своё предназначение.
Книга абсолютно соответствует жанру. Все что обещается на обложке, все есть!
Красивая и насыщенная любовная линия с участие офигительного оборотня и взбалмошной ведьмы, мир на грани вселенской войны между рассами людей и нелюдей, много различных рас: оборотни, демоны, ведьмы, вампиры.., милашки главные герои и много поворотов сюжета. Поэтому я очень удивлена, что не устраивает читателей.
Книга читается легко, потратила на неё полдня и совсем об этом не жалею. Впечатление после прочтения-Легкий роман с интересным сюжетом, захотелось узнать а что же будет дальше? Не просто дк так упоминается оракул, да и пролог оставляет место для фантазии. Так что я буду ждать продолжения, за последнее время это одна из самых захватывающих книг данной серии.

написала рецензию12 июня 2017 19:59

Очередная девушка, потерявшая якорь, в этот раз в виде единственного важного человека, её бабушки, в нашем с вами мире попадает в совершенно иной мир. Причём попадает странно. Просто задумывается о том, что хочет быть любимой, нужной и обновлённой и… Вуаля! Оказывается не в парке на скамейке, а на камушке посреди пустыни, да ещё и в зимний период. Хорошо хоть в баню шла, одета нормально и всякие пемзочки-мочалочки с ней, хотя в пустыне от этого добра пользы ноль, зато вот автор считает, что в становлении отношений эти вещи вообще имеют очень важную роль. Пытаясь спрятаться от разбушевавшейся песчаной бури, Дина оказывается в пещере в озером, которая, как я поняла, предназначается для брачного ритуала одной из рас этого мира, шаенгов. И получила она себе в «мужья» проклятого изгнанника, который, получив Связанную, так у них зовут «жён», решил, что пора разбираться, за что его изгнали, и как-то налаживать жизнь. Хотя пещерка у него была со всеми удобствами, я даже в шоке. Вот и поехал он с любимой налаживать эту самую жизнь, хотя теперь мне кажется, что за браслетами он поехал, и началась у них не жизнь, а просто калейдоскоп событий. То сопрут Связанную, то нападут на них чокнувшиеся на фоне отсутствия связанной шаенги… Спасать придётся целую расу, если не планету, кстати.

В принципе, книга весьма неплоха. Сюжет интересный, тайны есть, предсказуемость средняя. Конечно, все прекрасно понимают, что Дина просто обязана влюбиться в своего Связанного, и, конечно, она станет ключом от всех бед, куда уж без этого. Имеется, правда, несколько существенных «но», портящих впечатление, хотя некоторые из них это особенности жанра.

Во-первых, быстро девочка влюбилась. Прям-таки, с места в карьер. И плевать, что взмахом руки человека убить может, да ещё и кровь заговорить, и плевать, что решения принимает за двоих, её не слушая совсем, и плевать, что знает она его всего ничего, а о мире не знает ничего. Зато харизматичен, к женщинам относится как хрупкой вазе, более-менее красив, за ним как за каменной стеной, ну, мечта поэта. Идеальный мужчина. Это вот как раз, во-вторых. Да здравствует шаблон! Нургх, правда, мужик адекватный, как кстати и Дина, но легко уговариваемый и верящий во всемогущество своей Связанной. Да и вообще, вроде изгнанник, а парниша доверчивый, шаблонами думающий, власти подчиняющийся.

В-третьих, тайн мы намесили видимо-невидимо, а раскрыли с гулькин нос. Тут тебе и сны разной степени загадочности, и места странные, и загадки этой расы, вроде магией пользующейся, но компьютерами в прошлом увлекающейся… А итог каков? Ушла на какой-то зов, вернулась и ни слова. Сны снились про озёра всякие, про острова, про купола защитные, какие над городами шаенгов размещаются, и опять ничего. Хотя плавала в воде жёлтой, хотя видела озеро с островом Познания. И ясно, как Божий день, что туда надо, но нет, мы пойдём другим путём. Зато залетела, да.

В-чётвертых, да, мир спасать придётся Дине. Что не удивительно. Тут хоть есть адекватная причина. Она не повёрнута на их обрядах, их обычаях и вообще как бы русская женщина. И в принципе, такое шаблонно в таких книгах. Хорошо хоть она не умудрилась стать краше себя раз в пять, отрастить чего не хватало и тому подобное.

В-пятых, блин, как легко все переходят на сторону Дины и Нургха. И брат его любит, и друг верил, да и даже знал, что не виноват Нургх, и сразу все роды готовы принять и обогреть изгнанника. Только вот, где все эти чудные существа были, когда он был один, и его пытались убить, а? Почему все «экстрасенсы» мира того решили «увидеть» видения о необходимости этого шаенга только теперь?! В общем, всё бы ничего, но такое следование шаблонам напрягает.

Если у этого всего не будет продолжения с нормальным раскрытием всех тайн, я расстроюсь. И расстроюсь ещё больше, если выйдет продолжение, а автор возьмёт и все факты перемешает, часть их забудет и логику потеряет. Такое бывало в таких книгах и не раз. Давайте хоть в этом без шаблонов. А то задумка-то интересная.
#флешмоб_Россия