Алена Медведева цитаты из книг

добавила цитату22 сентября 2018 12:47

- Вы решили? - Голос вернувшегося медика звучит твердо.
"Нет!" - малодушный, такой ранее несвойственный для меня крик души.
- Да, - как будто со стороны я слышу свой собственный голос. Он звучит тихо, но твердо. Слова идут от сердца, ведь разум сейчас парализован страхом. - Спасайте жену.

добавила цитату22 сентября 2018 12:13

– Я не отпущу ее, не могу, – на удивление сосредоточенно отозвался друг. – Водная матрица времени мне поможет. Я изменю все случившееся, вернувшись в прошлое. Не позволю этому произойти. Регина будет жить, она нужна мне!

добавила цитату22 сентября 2018 12:11

Я не смотрела, не могла оторвать глаз от того, что увидела перед собой. Слов не было, чувства застыли под натиском невыразимой силы эмоций. Земля… наш мир. Живой и упоительно прекрасный.

добавила цитату22 сентября 2018 12:09
добавила цитату22 сентября 2018 12:08
добавила цитату22 сентября 2018 11:53

Думаю передать с тобой траурное послание руководителю службы технического обеспечения твоего нового места работы. Передам, так сказать, на поруки. Пусть знает, с кем дело придется иметь, и боится заранее.
Возмущенно легонько пнув его ногой, пообещала:
– Имей в виду: съем по дороге, но ни за что не передам! Еще не хватало позориться с первого дня.
– Вот я и говорю – будет катастрофа, это неизбежно

добавила цитату22 сентября 2018 11:48

Потрясенная его словами, я замерла. Как можно даже думать о подобном? Ведь я знаю о прошлом все, вплоть до малейшего факта, мельчайшего воспоминания очевидцев!
– Историю тоже пишут… – грустно прошептал он, понаблюдав за мной. – И тоже с какой-то целью.

добавила цитату22 сентября 2018 11:43

Бешеный скачок в инновациях, кораблестроении, научных разработках. Да что там скачок, изменилась сама наука – столько новых законов и открытий было совершено в физике, астрономии, химии, биологии, генетике. Человечество фактически обезумело от обилия информации, захлебнулось в идеях и возможностях, потеряло осторожность и ответственность. Финал, как виделось по истечении времени, был закономерен.

добавила цитату22 сентября 2018 11:38

Такая привычная с детства обстановка. Безликие метапластиковые поверхности нейтрального цвета, всегда одинаковое освещение с отдаленной возвышенности непрозрачного купола и не менее типичная температура без какого-либо дуновения ветерка. Рядом на остановке толпились люди, все, как и мы, облаченные в однотипные, разнящиеся лишь оттенком, облегающие комбинезоны.

добавила цитату22 сентября 2018 11:37

Что же получается, раз нет у меня четверых детей и мужа-нахлебника, значит, я какая-то неправильная?