Алессандро Барикко цитаты из книг - страница 2

добавила цитату17 июля 2015 10:25

Я поняла, что никто не меняется по-настоящему, измениться нельзя; каким ты был в детстве, таким и будешь всю жизнь, и не для того, чтобы перемениться начинают всё сначала

добавила цитату17 июля 2015 10:24

Не надо устраивать сцен в коридоре, прошу вас.
Хорошо, давайте устроим сцену в лифте.

трижды на заре
добавила цитату28 мая 2015 17:16

Невозможно поверить, но им даже не пришлось искать друг друга - труднее всего было друг друга узнать...

добавил(а) цитату18 мая 2015 14:36

«Ты жив по настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно ее рассказать».

добавила цитату12 апреля 2015 20:38
добавила цитату12 апреля 2015 20:34

"Мы не безумны, когда находим способ спастись. Мы лишь хитры как голодные звери. Нет, не безумие. Это гений. И геометрия. Совершенство. Душу мою разрывали желания. Я мог ими жить, но я не смог. "

добавила цитату12 апреля 2015 20:32

"Если ты моряк - это одно, море твое место, ты можешь оставаться там до посинения и это нормально. Но человек, который играет на трубе... Если ты играешь на трубе, на море ты чужак и так будет всегда. Рано или поздно, но ты вернешься домой."

добавила цитату12 апреля 2015 20:29

"Послышалась пара острых словечек, смешки, несколько свистков, таковы люди, - жестоки с теми, кто проигрывает."

добавила цитату12 апреля 2015 20:27

"Мы играли, потому что океан огромен и наводит страх, играли, чтобы люди не замечали, как проходит время, и чтобы забывали, где они и кто. Играли танцы, потому что, когда танцуешь, не можешь умереть и чувствуешь себя Богом. Мы играли рэгтайм, потому что это музыка, под которую танцует Бог, когда его никто не видит."

добавила цитату12 апреля 2015 20:23
Фото Алессандро  Барикко

Фото Алессандро Барикко

Экранизации

(реж. Джузеппе Торнаторе), 1998г.
(реж. Франсуа Жирар), 2007г.

Лучшие книги - Топ 100
61.