Александр Андерсон цитаты из книг - страница 5

добавила цитату22 декабря 2014 12:57

Всегда бежать за поездом - удел мечтателей. Они не ждут подходящий по расписанию.

добавила цитату22 декабря 2014 12:56

Есть театры, где и зрители, и актеры на самом деле выступают на равных.
У него простое название… жизнь. Вы уже купили в него билеты, не переживайте, билетер придет после выступления.

добавила цитату22 декабря 2014 12:55

В жизни друзья открывают нам так много дверей… знайте, предатели закрывают практически все.

добавила цитату22 декабря 2014 12:55

- Куклы глупы, молчаливы… и скучны, - Шут покачал головой. - Но вы не такая, вы только притворяетесь. Вот ведь забавно… вы, живая девочка, можете притворяться куклой, а кукла никогда не сможет долго притворяться живой девочкой. Какая несправедливость!

добавила цитату22 декабря 2014 12:55

- Друзья, - с легким укором коротко бросил Шут и повернулся к Аликс. - Дело в том, дитя, что те, с кем мы общаемся, крайне пагубно влияют на нас. Мы можем тянуться к их планке, - он взглянул на Агнессу и небрежно погладил ее по щеке, - или падать на самое дно, без гроша собственной жизни.

добавила цитату22 декабря 2014 12:55

- Вам удалось разбудить этот мир, милая Аликс,- почтительно поклонился Шут, и его маска сменилась на лукаво улыбающуюся.- Давайте же не будем медлить и увидим его во всей красе!

добавила цитату22 декабря 2014 12:54

«Неужели за одну ночь что-то может так измениться? - топая по коридору на какофонию звуков, думала она. – Что, если я проснулась в совсем ином месте? Может, мою спальню подхватил Грифон и унес в другой, шумный, замок? Или это изменилась я, и то, что казалось мне бесшумным, теперь кажется совсем другим?»

добавила цитату22 декабря 2014 12:54

И в этот самый миг она поняла, что имел в виду Шут, когда говорил, что приключения не должны заканчиваться. По-другому и быть не может. Иначе никогда не будет монет, не будет жизни, не будет искры и не будет их самих. А так не должно быть

добавила цитату22 декабря 2014 12:53

Помни, у отражения не такое право как у тебя, у него меняются право и лево. Поэтому подмигни ему. Отражение подмигнет тебе другим глазом. Помни, у него так же есть право вообще не подмигивать, или смотреть на тебя так, будто тебя и вовсе нет. Еще оно может на тебя плюнуть. Кто ты ему? Всего лишь отражение с другой стороны, у которого даже право с его не совпадает.

добавила цитату22 декабря 2014 12:53

Главное, уверенность, и вы будете крепко стоять где угодно. Мир вообще постоянно вращается, это скорее вы висите там, где следовало бы стоять.