Александр Андерсон цитаты из книг - страница 4

добавила цитату22 декабря 2014 13:04

- Уважаемый мистер Шут, выходит, это все-таки вы превратили мою библиотеку в море?
- Да, я виноват. - Шут сел на книги с грустной маской арлекина. – Но, возможно, это хорошо, что невоспитанные книги превратились в воду. Ведь такие книги очень вредны для головы. И дело даже не в том, что они могут упасть с такой высоты.

добавила цитату22 декабря 2014 13:03

- За некоторые вещи стоит умереть, - согласился Шут. - Но часто они выглядят совсем не как ракушки, более простые, а спрятаны глубже самого необъятного океана.

добавила цитату22 декабря 2014 13:03

- Как бежит время… Лишний раз убеждаюсь, как оно скоротечно, и если распыляться на все подряд, можно и вовсе никуда не успеть. Не стоит распыляться, - назидательно заметил Шут.

добавила цитату22 декабря 2014 13:02

Вот если на монету посмотреть прямо, кажется, что у нее всего одна грань. Так и Шут, если смотреть на него только с одной позиции, вы упускаете суть... которой он является.

добавила цитату22 декабря 2014 13:02

Хрупкий мир - это изнанка мертвого мира. Там можно даже обмануть смерть, но выжить крайне непросто. Ведь сама жизнь там изменчива, податлива… и в то же время хрупка, как засохшая глина..

добавила цитату22 декабря 2014 13:00

Кто-то дарит незабываемые моменты жизни, а кто-то крадет их без остатка. Главное верно выбирать свое окружение и вы никогда не останетесь в безвыходном положении.

добавила цитату22 декабря 2014 12:59

Если все будет так быстро меняться, зачем вообще нужны какие-то знания? Они слишком быстро устаревают, чтобы иметь хоть какую-то ценность. Другое дело - мои монеты, которые будут ценны всегда.

добавила цитату22 декабря 2014 12:59

- Не стоит влюбляться в принцев, - услышала Аликс голос Шута и ощутила его холодные руки на плечах. – Принцы такие разные, и голодные…

добавила цитату22 декабря 2014 12:58

Многие книги с характером, и их не стоит обижать. Не надо загибать страницы, и уж точно я бы никогда не топтался на их достоинстве. Другое дело, когда у книг достоинства нет...