Милен Фармер

12 сентября 1961 г.
Пьерфон (Pierrefond), Франция

Миле́н Фарме́р — французская певица, актриса и поэтесса. Милен родилась в Канаде и первые годы своей жизни провела в небольшой деревне Пьерфон в окрестностях Монреаля.

Её родители — французы: отец, Макс Готье, был инженером и работал на строительстве Маникаганской плотины, мать, Маргёрит Мартэн, занималась домашним хозяйством. В семье Милен была третьим ребёнком из четырёх — у неё была старшая сестра Брижитт и брат Жан-Лу, после Милен в семье Готье родился четвёртый ребёнок, которого назвали Мишель. В начале 70-х годов у отца Милен закончился контракт в Канаде, и вся семья вернулась во Францию и поселилась в городке Вилль-д’Аврэ.

Закончить среднее образование и получить степень бакалавра у Милен не получилось — она бросила учёбу и ушла из лицея уже будучи в выпускном классе.
В 1979 году она уезжает в Париж. Там она и решает стать актрисой. В 1986 году вышел первый альбом певицы — «Cendres de Lune».

Псевдоним Фармер был взят в честь Фрэнсис Фармер — любимой актрисы Милен, что касается имени, то Милен решила его не менять.

Милен Фармер — одна из самых популярных и известных европейских певиц в мире. 22 апреля 2003 г. вышел роман Милен «Лиза-Лу и сказочник»

На странице представлена биография автора Милен Фармер, который родился 12.09.1961 в Пьерфон (Pierrefond), Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Милен Фармер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Милен Фармер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - "Лиза - Лу и сказочник" (Lisa Loup et le conteur), , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Милен Фармер.